Minerva S210 235/40 R18 95V Winterreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,03 €
Ø 65 €
63,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,03 €
Ø 65 €
63,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,32 €
ab 66,03 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Minerva S 210 XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Minerva S 210 XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 66,03 € Versand kostenfrei Gesamt 66,03 € → zum Angebot
• MINERVA MW266, Minerva - S210 Xl M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s 3pmsf Xl - mcpneu MINERVA MW266, Minerva - S210 Xl M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Minerva 235/40 R18 95V S210 Winter Xl Kaufland Reifen Tyre Minerva 235/40 R18 95V S210 Winter Xl 4-5 Werktage 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.03 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Minerva S 210 XL 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,03 € Versand kostenfrei Gesamt 66,03 € → zum Angebot
MINERVA MW266, Minerva - S210 Xl M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,22 € Versand kostenfrei Gesamt 73,22 € → zum Angebot
Reifen Tyre Minerva 235/40 R18 95V S210 Winter Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 73,83 € Versand kostenfrei Gesamt 73,83 € → zum Angebot
MINERVA S210 235/40R18 95V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Snowpower 2 S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
Minerva 5420068602988, Winterreifen 235/40 R18 95V Minerva S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,27 € Versand kostenfrei Gesamt 75,27 € → zum Angebot
MINERVA S210 235/40R18 95V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,60 € → zum Angebot
Minerva MW266, Minerva S 210 235/40 R18 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 76,86 € + 8,27 € Versand Gesamt 85,13 € → zum Angebot
MINERVA S210 235/40R18 95V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Minerva S210 235/40 R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Minerva S210 235/40 R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Minerva S
Oktober 2013
MINERVA
EU-Reifenlabel
C
E
73 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40 %
235 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram