Austone SP 901 195/60 R15 88H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
67,13 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Austone 6937833500381, Winterreifen 195/60 R15 88H Austone Athena SP-901 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
67,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,13 €
→ zum Angebot
-
Austone 3420026090, Austone Athena SP 901 195/60 R15 88 H, Winterreifen,
2-4 Tage
69,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,84 €
→ zum Angebot
-
AUSTONE SKADI SP-901 195/60R15 88H Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
71,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,37 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Austone SP 901 195/60 R15 88H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Austone SP 901 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Austone SP-901
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
E
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
195
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Winterreifen Querschnittsverhältnis 60 %
Top Winterreifen 225/45 R17 im Vergleich 2026
Alles rund um Winterreifen 205/60 R16
Neuheiten im Bereich Winterreifen 195/55 R16
Jetzt mehr über Winterreifen H (bis 210 km/h) erfahren
Was steckt hinter Winterreifen Reifenbreite 195 mm? Jetzt lesen
Topmodelle: Winterreifen 185/60 R15
Was zeichnet Winterreifen 185/65 R15 aus?
Beliebte Themen
14 Zoll bis 50 Euro
15 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
50 - 100 Euro
Nasshaftung E
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %