Uniroyal WinterExpert 235/50R18 101V Winterreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,73 €
Ø 132 €
127,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,73 €
Ø 132 €
127,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,06 €
ab 131,73 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 131,73 € Versand kostenfrei Gesamt 131,73 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068001850, Winterreifen 235/50 R18 101V Uniroyal WinterExpert... GoodTires Uniroyal 4024068001850, Winterreifen 235/50 R18 101V Uniroyal WinterExpert... Lieferzeit 2-5 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
• UNIROYAL 235/50 18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace UNIROYAL 235/50 18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 137,51 € Versand kostenfrei Gesamt 137,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.73 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,73 € Versand kostenfrei Gesamt 131,73 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001850, Winterreifen 235/50 R18 101V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,46 € Versand kostenfrei Gesamt 134,46 € → zum Angebot
Uniroyal 363299, Uniroyal WinterExpert 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/50R18 101V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,10 € Versand kostenfrei Gesamt 135,10 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363299000, Uniroyal - Winterexpert Xl - 235/50 R18 Tl 101v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,27 € Versand kostenfrei Gesamt 136,27 € → zum Angebot
1x UNIROYAL WINTEREXPERT Winterreifen 235/50 18 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 136,42 € Versand kostenfrei Gesamt 136,42 € → zum Angebot
UNIROYAL 235/50 18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,51 € Versand kostenfrei Gesamt 137,51 € → zum Angebot
Uniroyal 0363299000, Uniroyal Winterexpert 235/50 R18 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,28 € Versand kostenfrei Gesamt 138,28 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/50R18 101V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,61 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/50R18 101V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,84 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363299000, UNIROYAL 235/50 R18 101V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,70 € Versand kostenfrei Gesamt 142,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 235/50R18 101V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram