Bridgestone Blizzak LM001 225/60 R18 104H XL Offroad Winterreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,72 €
Ø 142 €
140,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,72 €
Ø 142 €
140,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,08 €
ab 140,72 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 001 ( 225/60 R18 104H XL * ) Kaufland Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 001 ( 225/60 R18 104H XL * ) 3-4 Werktage 140,72 € Versand kostenfrei Gesamt 140,72 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286340998819, Winterreifen 225/60 R18 104H Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286340998819, Winterreifen 225/60 R18 104H Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM-001 XL M+S - 225/60R18 104H - Winterreifen Amazon Marketplace Bridgestone Blizzak LM-001 XL M+S - 225/60R18 104H - Winterreifen Auf Lager 176,79 € Versand kostenfrei Gesamt 176,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.72 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 001 ( 225/60 R18 104H XL * ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 140,72 € Versand kostenfrei Gesamt 140,72 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340998819, Winterreifen 225/60 R18 104H Bridgestone Blizzak LM-001 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
Bridgestone 9988, Bridgestone Blizzak LM001 225/60 R18 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM001 * XL 3PMSF 225/60 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,02 € Versand kostenfrei Gesamt 159,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) 225/60R18 104H (*) XL LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,87 € Versand kostenfrei Gesamt 160,87 € → zum Angebot
Blizzak LM 001 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,63 € Versand kostenfrei Gesamt 162,63 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM001 225/60 R18 104 H XL (*), Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 162,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,79 € → zum Angebot
Bridgestone 09988, Bridgestone Blizzak Lm001 225/60 R18 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,74 € Versand kostenfrei Gesamt 163,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 9988, Bridgestone - Blizzak Lm001 - 225/60 R18 Tl 104h 3pmsf Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 165,44 € Versand kostenfrei Gesamt 165,44 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) 225/60R18 104H (*) XL LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 166,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 172,24 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) 225/60R18 104H (*) XL LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,71 € → zum Angebot
Bridgestone 9988, Bridgestone 225/60 R18 104H Blizzak LM-001 * XL X3, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 171,97 € Versand kostenfrei Gesamt 171,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM001 225/60 R18 104H XL Offroad Test

5/5
★★★★★ Alles OK
Rudolf Z November 2025

Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Kindle-Kunde November 2024

Sehr schnell geliefert. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Reifen und schnelle Lieferung
O.S Mai 2023

Alles hat super geklappt. Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für diesen Preis sehr gut
Ferdes M November 2021

Sehen gut aus auf meine Felgen, aber bisschen laut auf der Straße!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-001
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram