Semperit Master-Grip 2 235/60 R16 100H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,99 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,99 €
Ø 109 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,69 €
ab 108,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 373270000, Semperit Master Grip 2 235/60 R16 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373270000, Semperit Master Grip 2 235/60 R16 100 H, Winterreifen, 2-4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Semperit Master-Grip 2 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen ReifenSuche Semperit Master-Grip 2 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen sofort lieferbar 109,23 € Versand kostenfrei Gesamt 109,23 € → zum Angebot
• Semperit Master-Grip 2 M+S - 235/60R16 100H - Winterreifen Amazon Semperit Master-Grip 2 M+S - 235/60R16 100H - Winterreifen Auf Lager 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.99 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 373270000, Semperit Master Grip 2 235/60 R16 100 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Semperit Master-Grip 2 3PMSF 235/60 R16 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,23 € Versand kostenfrei Gesamt 109,23 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373270000, Semperit - Master-grip 2 - 235/60 R16 Tl 100h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Semperit 4024067747766, Winterreifen 235/60 R16 100H Semperit Master Grip 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,88 € Versand kostenfrei Gesamt 117,88 € → zum Angebot
Semperit Master-Grip 2 M+S - 235/60R16 100H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
Semperit Master-Grip 2 M+S - 235/60R16 100H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,91 € Versand kostenfrei Gesamt 117,91 € → zum Angebot
Semperit 0373270000, Semperit Master-grip 2 235/60 R16 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,96 € Versand kostenfrei Gesamt 117,96 € → zum Angebot
SEMPERIT MASTER-GRIP 2 235/60R16 100H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,12 € Versand kostenfrei Gesamt 118,12 € → zum Angebot
Master-Grip 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,10 € Versand kostenfrei Gesamt 119,10 € → zum Angebot
1x Semperit MASTER-GRIP 2 M+S Winterreifen 235/60 R16 100H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,12 € Versand kostenfrei Gesamt 119,12 € → zum Angebot
Semperit Master-Grip 2 ( 235/60 R16 100H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,27 € Versand kostenfrei Gesamt 119,27 € → zum Angebot
Semperit Master-Grip 2 235/60 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 121,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Master-Grip 2 235/60 R16 100H Test

5/5
★★★★★ Top
Andreas W November 2025

Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Master-Grip 2
März 2017
SEMPERIT
Schneegriffigkeit
EU-Reifenlabel
E
C
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
60
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram