Imperial SnowDragon HP 185/70 R14 88T Winterreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,53 €
Ø 52 €
47,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
50,53 €
Ø 52 €
47,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,17 €
ab 50,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial 185/70 R14 88T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO... Amazon Marketplace Imperial 185/70 R14 88T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon HP 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon HP 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen sofort lieferbar 52,78 € Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
• Imperial Wi car-tyres SnowDragon HP ( 185/70 R14 88T ) Kaufland Imperial Wi car-tyres SnowDragon HP ( 185/70 R14 88T ) 4-6 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.53 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Imperial 185/70 R14 88T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW POLO AW1, BZ1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 50,53 € Versand kostenfrei Gesamt 50,53 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 3PMSF 185/70 R14 88T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,78 € Versand kostenfrei Gesamt 52,78 € → zum Angebot
Imperial Wi car-tyres SnowDragon HP ( 185/70 R14 88T ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,86 € Versand kostenfrei Gesamt 53,86 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon HP 185/70 R14 88 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 185/70 R14 TL 88T SNOWDRAGON HP M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON HP 185/70R14 88T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,02 € → zum Angebot
Imperial 185/70 R14 88T Snowdragon HP 15198534 reifen COM Angebotsinfo 61,70 € Versand kostenfrei Gesamt 61,70 € → zum Angebot
185/70 R14 88T Snowdragon HP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,17 € Versand kostenfrei Gesamt 69,17 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Imperial SnowDragon HP 185/70 R14 88T Test

5/5
★★★★★ mperial Snowdragon HP M+S - 185/70R14 88T - Winterreifen
Amazon Kunde November 2020

alles passt genau, wie beschrieben, dankeschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Reifen zum fairen Preis.
steffen b November 2019

Schnelle Lieferung, Montage war ohne Probleme, laufen unerwartet ruhig und leise, guter Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon HP
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram