Goodyear UltraGrip Performance + SUV 255/40 R22 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,22 €
Ø 145 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,22 €
Ø 145 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,22 €
ab 144,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL 3PMSF MFS 255/40 R22 103V... ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL 3PMSF MFS 255/40 R22 103V... sofort lieferbar 144,22 € Versand kostenfrei Gesamt 144,22 € → zum Angebot
• GOODYEAR 581424, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu GOODYEAR 581424, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526073587, Winterreifen 255/40 R22 103V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526073587, Winterreifen 255/40 R22 103V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 148,46 € Versand kostenfrei Gesamt 148,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.22 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL 3PMSF MFS 255/40 R22 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,22 € Versand kostenfrei Gesamt 144,22 € → zum Angebot
GOODYEAR 581424, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/40 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,95 € Versand kostenfrei Gesamt 146,95 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073587, Winterreifen 255/40 R22 103V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,46 € Versand kostenfrei Gesamt 148,46 € → zum Angebot
Goodyear 581424, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 255/40 R22 103 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/40R22 103V XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,42 € Versand kostenfrei Gesamt 149,42 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV Winterreifen 255/40 R22 103V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,42 € Versand kostenfrei Gesamt 150,42 € → zum Angebot
Goodyear 581424, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 255/40 R22 103V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,18 € Versand kostenfrei Gesamt 151,18 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/40R22 103V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,76 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 255/40 R22 103V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,40 € Versand kostenfrei Gesamt 154,40 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/40R22 103V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,12 € → zum Angebot
Goodyear 581424, Goodyear 255/40 R22 103V Ultra Grip Performance + SUV XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + SUV 255/40 R22 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + SUV 255/40 R22 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
UltraGrip Performance +
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
22 Zoll
25
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram