Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 215/60 R16 99H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
102,76 €
Ø 96 €
92,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,30 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
102,76 €
Ø 96 €
92,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,30 €
ab 102,76 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Wi car-tyres Winter i*cept RS3 (W462) ( 215/60 R16 99H XL SBL ) Kaufland Hankook Wi car-tyres Winter i*cept RS3 (W462) ( 215/60 R16 99H XL SBL ) 2-5 Werktage 102,76 € Versand kostenfrei Gesamt 102,76 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen sofort lieferbar 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
• 215/60Hr16Hankook Tl W462 Xl (Neu) 99H E Amazon 215/60Hr16Hankook Tl W462 Xl (Neu) 99H E Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.76 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept RS3 (W462) ( 215/60 R16 99H XL SBL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,76 € Versand kostenfrei Gesamt 102,76 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept RS3 (W462) XL 3PMSF 215/60 R16 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 215/60R16 99H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,84 € Versand kostenfrei Gesamt 105,84 € → zum Angebot
Winter i*cept RS3 (W462) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Hankook 1028380, Hankook Winter I*cept Rs3 (w462) 215/60 R16 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,46 € Versand kostenfrei Gesamt 107,46 € → zum Angebot
Hankook 8808563535579, Winterreifen 215/60 R16 99H Hankook Winter i*cept RS-3 W-462 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
215/60Hr16Hankook Tl W462 Xl (Neu) 99H E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
215/60Hr16Hankook Tl W462 Xl (Neu) 99H E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 215/60R16 99H XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,35 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT RS3 215/60R16 99H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,32 € → zum Angebot
HANKOOK 1028380, Hankook - Winter I*cept Rs3 W462 Xl - 215/60 R16 Tl 99h 3pmsf Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 122,80 € Versand kostenfrei Gesamt 122,80 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Winterreifen 215/60 R16 99H XL SBL - Winter i*cept RS3 (W462) 1028380 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 163,30 € Versand kostenfrei Gesamt 163,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 215/60 R16 99H

Sicherer Grip für winterliche Straßen

Der Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 215/60 R16 99H bietet Autofahrern zuverlässige Leistung in der kalten Jahreszeit. Dieser Winterreifen überzeugt mit seiner ausgewogenen Kombination aus Sicherheit, Komfort und Effizienz. Speziell entwickelt für mitteleuropäische Winterbedingungen, gewährleistet er optimale Traktion auf Schnee, Eis und nassen Fahrbahnen. Die innovative Laufflächenmischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel und sorgt für kurze Bremswege.

Fortschrittliche Technologie für optimale Performance

Mit seiner fortschrittlichen Technologie setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in Sachen Winterperformance. Das asymmetrische Profildesign mit zahlreichen Lamellen verbessert die Schnee- und Eisgriffigkeit erheblich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Seitenwandkonstruktion für eine erhöhte Stabilität bei Kurvenfahrten und plötzlichen Ausweichmanövern. Trotz seiner robusten Eigenschaften bleibt der Reifen erstaunlich leise und komfortabel, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für lange Winterfahrten macht.

Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 215/60 R16 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Winter i*cept RS3 (W462) 215/60 R16 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept RS3 (W462)
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram