Pirelli Scorpion Winter 2 235/45 R21 101V XL FP BSW Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,74 €
Ø 262 €
257,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,74 €
Ø 262 €
257,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,20 €
ab 265,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Pirelli Scorpion Winter 2 Seal Inside Winterreifen 235/45 R21 101V XL M+S... Kaufland 1x Pirelli Scorpion Winter 2 Seal Inside Winterreifen 235/45 R21 101V XL M+S... 3-4 Werktage 265,74 € Versand kostenfrei Gesamt 265,74 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 S-I FSL Elect XL 3PMSF 235/45 R21 101V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 S-I FSL Elect XL 3PMSF 235/45 R21 101V Winterreifen sofort lieferbar 266,92 € Versand kostenfrei Gesamt 266,92 € → zum Angebot
• 285/35Wr20Pirelli Tl Winter Pzero Xl104W E Amazon 285/35Wr20Pirelli Tl Winter Pzero Xl104W E Auf Lager 269,68 € Versand kostenfrei Gesamt 269,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.74 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
1x Pirelli Scorpion Winter 2 Seal Inside Winterreifen 235/45 R21 101V XL M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 265,74 € Versand kostenfrei Gesamt 265,74 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 S-I FSL Elect XL 3PMSF 235/45 R21 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 266,92 € Versand kostenfrei Gesamt 266,92 € → zum Angebot
285/35Wr20Pirelli Tl Winter Pzero Xl104W E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,68 € Versand kostenfrei Gesamt 269,68 € → zum Angebot
PIRELLI 4138800, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Elt Fr Seal M+s 3pmsf - 235/45 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 274,55 € Versand kostenfrei Gesamt 274,55 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 235/45 R21 101 V Seal-Inside XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 275,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 281,26 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 277,72 € Versand kostenfrei Gesamt 277,72 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/45R21 101V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,64 € Versand kostenfrei Gesamt 278,64 € → zum Angebot
Pirelli 4138800, Pirelli Scorpion Winter 2 235/45 R21 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 278,84 € Versand kostenfrei Gesamt 278,84 € → zum Angebot
Pirelli 4138800, Pirelli Scorpion Winter 2 235/45 R21 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 235/45 R21 TL 101V SCORPION WINTER 2 XL ELT FR SEAL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 280,58 € Versand kostenfrei Gesamt 280,58 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/45R21 101V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 288,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,98 € → zum Angebot
Pirelli 4138800, Pirelli 235/45 R21 101V Scorpion Winter 2 XL FSL s-i elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 290,52 € Versand kostenfrei Gesamt 290,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 235/45 R21 101V XL FP BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 235/45 R21 101V XL FP BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
21 Zoll
45
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram