Semperit Speed-Grip 5 175/65 R17 87H FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,01 €
Ø 98 €
90,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
98,01 €
Ø 98 €
90,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,30 €
ab 98,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen sofort lieferbar 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 ( 175/65 R17 87H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452016GA giga-reifen Semperit Speed-Grip 5 ( 175/65 R17 87H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452016GA 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
• Speed-Grip 5 reifen.de Speed-Grip 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.01 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 175/65 R17 87H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,01 € Versand kostenfrei Gesamt 98,01 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 175/65 R17 87H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-452016GA giga-reifen Angebotsinfo 99,71 € Versand kostenfrei Gesamt 99,71 € → zum Angebot
Semperit 0373699000, Semperit Speed-grip 5 175/65 R17 87H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,79 € Versand kostenfrei Gesamt 100,79 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 175/65R17 87H (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,26 € Versand kostenfrei Gesamt 101,26 € → zum Angebot
Semperit 4024067004326, Winterreifen 175/65 R17 87H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,22 € Versand kostenfrei Gesamt 102,22 € → zum Angebot
1x Semperit Speed-Grip 5 Winterreifen 175/65 R17 87H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 102,55 € Versand kostenfrei Gesamt 102,55 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373699000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s 3pmsf - 175/65 R17 Tl 87h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 103,32 € Versand kostenfrei Gesamt 103,32 € → zum Angebot
Semperit 373699, Semperit Speed Grip 5 175/65 R17 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,60 € Versand kostenfrei Gesamt 104,60 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 175/65R17 87H (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,63 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 175/65R17 87H (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,55 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373699000, SEMPERIT 175/65 R17 87H Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,44 € Versand kostenfrei Gesamt 107,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 175/65 R17 87H FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 175/65 R17 87H FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
65
175
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram