Goodyear UltraGrip Performance + 255/40 R20 101V XL FP T0 SCT Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
256,55 €
Ø 260 €
256,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
256,55 €
Ø 260 €
256,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 403,12 €
ab 256,55 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 583638, Goodyear UltraGrip Performance Plus 255/40 R20 101 V,... CHECK24 Autoteile Goodyear 583638, Goodyear UltraGrip Performance Plus 255/40 R20 101 V,... 2-4 Tage 256,55 € Versand kostenfrei Gesamt 256,55 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526099877, Winterreifen 255/40 R20 101V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526099877, Winterreifen 255/40 R20 101V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 258,63 € Versand kostenfrei Gesamt 258,63 € → zum Angebot
• Goodyear 583638, Goodyear Ultragrip Performance + 255/40 R20 101V XL... Alfatires Goodyear 583638, Goodyear Ultragrip Performance + 255/40 R20 101V XL... 2-5 Werktage 267,97 € Versand kostenfrei Gesamt 267,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
256.55 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 583638, Goodyear UltraGrip Performance Plus 255/40 R20 101 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 256,55 € Versand kostenfrei Gesamt 256,55 € → zum Angebot
Goodyear 4038526099877, Winterreifen 255/40 R20 101V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 258,63 € Versand kostenfrei Gesamt 258,63 € → zum Angebot
Goodyear 583638, Goodyear Ultragrip Performance + 255/40 R20 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 267,97 € Versand kostenfrei Gesamt 267,97 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 255/40R20 101V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 269,74 € Versand kostenfrei Gesamt 269,74 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 255/40 R20 101 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 276,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 282,72 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 255/40R20 101V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 278,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,78 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + T0 SCT FP XL 3PMSF 255/40 R20 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 281,07 € Versand kostenfrei Gesamt 281,07 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 284,29 € Versand kostenfrei Gesamt 284,29 € → zum Angebot
Goodyear 583638, Goodyear 255/40 R20 101V Ultra Grip Performance + XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 255/40 R20 101V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 288,68 € Versand kostenfrei Gesamt 288,68 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (T0) (EDR) 255/40R20 101V (T0) (EDR) XL MFS BSW SCT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 300,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,98 € → zum Angebot
255/40 R20 101V UltraGripPerformance+ XL T0 FP SCT Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 305,46 € Versand kostenfrei Gesamt 305,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + 255/40 R20 101V XL FP T0 SCT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + 255/40 R20 101V XL FP T0 SCT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance +
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
40
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
Herstellerangaben
Tesla - T0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram