Continental WinterContact TS 860 S 265/40 R19 102V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
260,01 €
Ø 262 €
260,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
260,01 €
Ø 262 €
260,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,06 €
ab 260,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 0355142000, Continental Wintercontact Ts 860 S 265/40 R19 102V XL Alfatires Continental 0355142000, Continental Wintercontact Ts 860 S 265/40 R19 102V XL 2-5 Werktage 260,01 € Versand kostenfrei Gesamt 260,01 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 265/40 R19 102V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 265/40 R19 102V... sofort lieferbar 263,92 € Versand kostenfrei Gesamt 263,92 € → zum Angebot
• Continental 4019238802245, Winterreifen 265/40 R19 102V Continental... GoodTires Continental 4019238802245, Winterreifen 265/40 R19 102V Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 270,40 € Versand kostenfrei Gesamt 270,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
260.01 €
Ø 1 Mon.
262 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Continental 0355142000, Continental Wintercontact Ts 860 S 265/40 R19 102V XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,01 € Versand kostenfrei Gesamt 260,01 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S FR Elect XL 3PMSF 265/40 R19 102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 263,92 € Versand kostenfrei Gesamt 263,92 € → zum Angebot
Continental 4019238802245, Winterreifen 265/40 R19 102V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 270,40 € Versand kostenfrei Gesamt 270,40 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355142000, Continental - Wintercontact Ts 860 S Xl Fr M+s 3pmsf - 265/40 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 270,54 € Versand kostenfrei Gesamt 270,54 € → zum Angebot
Continental 355142000, Continental WinterContact TS 860 S 265/40 R19 102 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 273,49 € Versand kostenfrei Gesamt 273,49 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 860 Winterreifen 265/40 R19 102V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 274,25 € Versand kostenfrei Gesamt 274,25 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 265/40R19 102V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,06 € Versand kostenfrei Gesamt 275,06 € → zum Angebot
WinterContact TS 860 S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 278,10 € Versand kostenfrei Gesamt 278,10 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 265/40R19 102V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 284,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,28 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 860 S 265/40 R19 102 V FR XL EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 285,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 291,58 € → zum Angebot
Continental 0355142000, Continental 265/40 R19 102V WinterContact TS 860 S XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 286,54 € Versand kostenfrei Gesamt 286,54 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S (EVc) 265/40R19 102V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 286,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 860 S 265/40 R19 102V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 860 S 265/40 R19 102V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 860 S
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
40
265
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Lenkpräzision, Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram