NanKang Winter Activa 4 245/45 R18 100V XL Winterreifen

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die breite Aufstandsfläche von 245 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für schnelle Autobahnfahrten im Winter.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 garantiert eine sichere Belastbarkeit bis zu 800 kg pro Reifen, geeignet für schwerere Fahrzeuge.
• Das Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision bei der Fahrzeugführung.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,45 €
Ø 93 €
92,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
93,45 €
Ø 93 €
92,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,77 €
ab 93,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Winter Activa 4 ( 245/45 R18 100V XL, mit Felgenschutz (MFS) )... giga-reifen Nankang Winter Activa 4 ( 245/45 R18 100V XL, mit Felgenschutz (MFS) )... 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
• Winter Activa 4 reifen.de Winter Activa 4 2-4 Werktage 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
• NANKANG JY292, Nankang - Winter Activa 4 Xl 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v 3pmsf Xl... mcpneu NANKANG JY292, Nankang - Winter Activa 4 Xl 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v 3pmsf Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
• 1x Nankang Winter Activa 4 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nankang Winter Activa 4 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 95,42 € Versand kostenfrei Gesamt 95,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.45 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Winter Activa 4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa 4 ( 245/45 R18 100V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-124840GA giga-reifen Angebotsinfo 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
NANKANG JY292, Nankang - Winter Activa 4 Xl 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,16 € Versand kostenfrei Gesamt 95,16 € → zum Angebot
1x Nankang Winter Activa 4 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,42 € Versand kostenfrei Gesamt 95,42 € → zum Angebot
Nankang 4718022017574, Winterreifen 245/45 R18 100V Nankang Winter Activa SV-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,46 € Versand kostenfrei Gesamt 96,46 € → zum Angebot
Nankang JY292, Nankang Winter Activa SV 4 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa 4 XL 3PMSF 245/45 R18100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,72 € Versand kostenfrei Gesamt 96,72 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 245/45 R18 TL 100V WINTER ACTIVA 4 XL 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,27 € Versand kostenfrei Gesamt 97,27 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 245/45R18 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,67 € Versand kostenfrei Gesamt 101,67 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-4 XL 245/45 R18 100V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 103,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 107,50 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 245/45R18 100V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,04 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 245/45R18 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NanKang Winter Activa 4 245/45 R18 100V XL

NanKang Winter Activa 4 245/45 R18 100V XL: Der perfekte Winterreifen

Der NanKang Winter Activa 4 245/45 R18 100V XL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Komfort. Die Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine optimale Straßenhaftung, selbst bei widrigen Wetterverhältnissen.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Leistung und Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht. Der Tragfähigkeitsindex von 100 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 800 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für den Winter.

NanKang Winter Activa 4 245/45 R18 100V XL Test

5/5
★★★★★ Wir wussten was wir kaufen...
Th. H September 2023

Bei einem gemütlichen Abend in einem kleinen Hotel am Gardasee entdeckten wir diese stilvollen Lampen auf den Tischen im Innenhof. Nach einer kurzen Recherche fanden wir ähnliche Produkte auf Amazon, aber keines davon konnte mit der Qualität und dem Design dieser Lampen mithalten. Wir haben sie als Ersatz für unsere alten Nachttischlampen verwendet und sie haben einwandfrei funktioniert. Auch bei meinem Abschiedsfest im Garten haben sie als Tischbeleuchtung geglänzt. Flexibel einsetzbar und schön anzusehen - der Preis ist mehr als gerechtfertigt!.

5/5
★★★★★ Perfektes Licht in 3 Weiß-Abstufungen
Markus T August 2023

Die Zafferano ist die Original Akku-Tischlampe, die hervorsticht durch angenehmes Licht, einfaches Aufladen und lange Akku-Laufzeit. Im Vergleich zu anderen Modellen bietet sie mehr Vielfalt in den Gehäusefarben und ist praktisch in der Handhabung. Trotz des höheren Preises, lohnt sich die Investition in die Zafferano für die bessere Qualität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Schicke Tischlampe
ala773 Januar 2023

Die Tischlampe, die ich in Restaurants bewundert habe, hat mich durch ihre Qualität und vielseitige Verwendung überzeugt. Mit verschiedenen Helligkeitsstufen und der Möglichkeit, die Lichtwärme anzupassen, bietet sie individuelle Einstellungsmöglichkeiten. Das stabile Gewicht sorgt dafür, dass sie sicher auf dem Tisch steht. Das Ladegerät ist praktisch über einen Sockel mit Kontakt, wodurch keine Induktion nötig ist.

Durch eine rote LED wird angezeigt, wenn die Lampe geladen wird, und bei niedriger Batteriekapazität beginnt die gesamte Lampe zu blinken. Obwohl sie nicht günstig ist, lohnt sich die Investition in diese hochwertige Tischlampe für ein stilvolles Ambiente. Schließlich habe ich sie im Netz gefunden und bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Teuer, aber sehr hochwertig
Amazon C Januar 2023

Diese hochwertige Lampe ist zwar im höheren Preissegment angesiedelt, überzeugt aber mit ihrer Verarbeitung und Stabilität. Die Touch-Funktion funktioniert einwandfrei und das integrierte Ladegerät sorgt für eine bequeme Nutzung. Trotz des hohen Gewichts steht die Lampe auch bei windigem Wetter sicher. Für 120 Euro ist dieses Produkt definitiv eine Investition wert.

5/5
★★★★★ Tolles Design und schönes Licht
Susanna November 2022

Die Lampen verbreiten ein stimmungsvolles und warmes Licht. Einfach wunderbar! Ich habe zwei bestellt und bin begeistert. Einziger Wunsch wäre mehr Farbauswahl.

5/5
★★★★★ Just perfect atmosphere
Luca September 2022

Die Lampen sind in vielen Bereichen vielseitig einsetzbar - auf dem Boot, zu Hause drinnen und draußen. Sie sind sehr gut verarbeitet und das Licht eignet sich perfekt für den Esstisch oder um etwas Licht auf einfache Weise dort hinzubringen, wo keine Steckdose in der Nähe ist. Mit der aktualisierten Pro-Version ist es außerdem möglich, die Lichttemperatur auszuwählen. Eine sehr schöne Funktion, um sich perfekt an verschiedene Situationen und Geschmäcker anzupassen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang Winter Activa 4
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram