Continental WinterContact TS 850 P 265/40 R18 101V Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −61% ab
48,84 €
Ø 124 €
48,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −61% ab
48,84 €
Ø 124 €
48,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,68 €
ab 48,84 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Continental WinterContactTM TS 850 Winterreifen 265/40 R18 101V XL M+S 3PMSF Kaufland 1x Continental WinterContactTM TS 850 Winterreifen 265/40 R18 101V XL M+S 3PMSF 5-8 Werktage 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 850 P FR XL 3PMSF 265/40 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 850 P FR XL 3PMSF 265/40 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
• Continental 0355242000, Continental Wintercontact Ts 850 P 265/40 R18 101V XL Alfatires Continental 0355242000, Continental Wintercontact Ts 850 P 265/40 R18 101V XL 2-5 Werktage 167,71 € Versand kostenfrei Gesamt 167,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.84 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
1x Continental WinterContactTM TS 850 Winterreifen 265/40 R18 101V XL M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P FR XL 3PMSF 265/40 R18 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,65 € Versand kostenfrei Gesamt 165,65 € → zum Angebot
Continental 0355242000, Continental Wintercontact Ts 850 P 265/40 R18 101V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 167,71 € Versand kostenfrei Gesamt 167,71 € → zum Angebot
Continental 4019238009422, Winterreifen 265/40 R18 101V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,51 € Versand kostenfrei Gesamt 172,51 € → zum Angebot
265/40 R18 101V WinterContact TS 850 P XL FR M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,39 € Versand kostenfrei Gesamt 175,39 € → zum Angebot
Continental 355242, Continental ContiWinterContact TS 850 P 265/40 R18 101 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 177,85 € + 8,27 € Versand Gesamt 186,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P 265/40R18 101V XL FR Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 179,82 € Versand kostenfrei Gesamt 179,82 € → zum Angebot
WinterContact TS 850P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 181,72 € Versand kostenfrei Gesamt 181,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P 265/40R18 101V XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,83 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P 265/40R18 101V XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,46 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P 265/40 R18 101 V XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 190,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 196,75 € → zum Angebot
Continental 0355242000, Continental 265/40 R18 101V WinterContact TS 850 P XL FR M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 195,16 € Versand kostenfrei Gesamt 195,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 850 P 265/40 R18 101V Test

5/5
★★★★★ Toller Reifen von Continental
MasterX Februar 2023

Ich kann die Continental-Reifen wärmstens empfehlen. Trotz höherer Preise überzeugen sie durch hervorragende Qualität und lange Lebensdauer. Verbrauch und Abnutzung sind ebenfalls top. Ideal für alle, die auf Leistung und Zuverlässigkeit setzen!.

5/5
★★★★★ Reifenpanne zum ungünstigsten Zeitpunkt im Jahr
der T Dezember 2020

Am Heiligabend hatte ich im Dunkeln in der Nähe von Marburg einen kleinen Unfall und beschädigte mein rechtes Vorderrad, welches erst 700 km gefahren wurde. Glücklicherweise gab es keinen Druckverlust, doch die Reparatur mit Gummilösung schien mir zu riskant für hohe Geschwindigkeiten. Daher benötigte ich dringend einen Ersatzreifen mit demselben Profil.

Am Sonntagabend bestellt, war er bereits am Montagmittag da – inklusive 16% MwSt. Da meine Werkstatt erst im Januar wieder öffnet, war es eine stressfreie Lösung. Idealo zeigte mir, dass Amazon mit Versand der günstigste Anbieter war, daher vertraue ich schon seit 20 Jahren auf diese Plattform! Für einen ehemaligen Continental Aushilfsfahrer war dies die ideale Lösung. Vielen Dank, alles hat wunderbar geklappt!.

5/5
★★★★★ 1A - JEDERZEIT wieder!!! SUPER!!!
Unicorn3 November 2020

Diese Reifen sind mit Sicherheit nicht die letzten, die ich kaufe! Der Versand war unglaublich schnell und die Reifen sind wirklich NEU – gerade mal 3 Monate alt bei der Ankunft! Verglichen mit dem Handel, wo oft Reifen verkauft werden, die schon zwei Jahre alt sind, ist das hier eine tolle Erfahrung. Der Händler ist absolut empfehlenswert: neue Reifen, blitzschnelle Lieferung und insgesamt erstklassiger Service! Ich werde definitiv wieder hier bestellen! :).

5/5
★★★★★ Der Winterreifen
Wolfgang L November 2017

Ich hatte bereits den TS 850 in der 17"-Version und bin nun auf die 18"-Größe umgestiegen. Der 17-Zöller überzeugte mich schon mit seiner exzellenten Performance bei Nässe und Trockenheit (525i E60 mit Aktivlenkung und Dynamic Drive) vom ersten Tag bis zum Schluss. Zuvor fuhr ich mit dem Goodyear Ultra Grip 8 Performance, der leider träge war, jedoch sehr leise.

Der Yokohama war bei Schnee ebenfalls unzulänglich. Der Conti TS 850 hingegen bietet präzises Fahrverhalten, hohen Grip und hervorragende Querbeschleunigung auf sowohl trockenen als auch nassen Straßen. Die Abnutzung ist gleichmäßig und selbst bei minimalem Profil bleibt die Leistung stark.

Auch auf Schnee und Eis schneidet er gut ab, natürlich mit ausreichend Profil. Zudem überzeugt er mit einem effektiven Felgenschutz. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 850 P
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
85
265
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram