Continental WinterContact TS 850 P 225/50 R17 94H MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,86 €
Ø 132 €
124,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,86 €
Ø 132 €
124,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,76 €
ab 130,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 850 P FR MO 3PMSF 225/50 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 850 P FR MO 3PMSF 225/50 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 130,86 € Versand kostenfrei Gesamt 130,86 € → zum Angebot
• Continental 355326, Continental ContiWinterContact TS 850 P 225/50 R17 94 H, CHECK24 Autoteile Continental 355326, Continental ContiWinterContact TS 850 P 225/50 R17 94 H, 2-5 Tage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 850 P 225/50 R17 94 H FR MO, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Continental WinterContact TS 850 P 225/50 R17 94 H FR MO, Kraftstoffeffizienz:... 24 bis 48 Stunden 135,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.86 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 850 P FR MO 3PMSF 225/50 R17 94H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,86 € Versand kostenfrei Gesamt 130,86 € → zum Angebot
Continental 355326, Continental ContiWinterContact TS 850 P 225/50 R17 94 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 134,49 € Versand kostenfrei Gesamt 134,49 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 850 P 225/50 R17 94 H FR MO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 135,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,12 € → zum Angebot
Continental 4019238022926, Winterreifen 225/50 R17 94H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 135,97 € Versand kostenfrei Gesamt 135,97 € → zum Angebot
Continental CrossContactTM Lx2 25560 R18 Xl 112 H Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,68 € Versand kostenfrei Gesamt 136,68 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355326000, Continental - Wintercontact Ts 850 P Fr Mo M+s 3pmsf - 225/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,19 € Versand kostenfrei Gesamt 137,19 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P (MO) 225/50R17 94H (MO) FR Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,31 € Versand kostenfrei Gesamt 138,31 € → zum Angebot
WinterContact TS 850P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,05 € Versand kostenfrei Gesamt 139,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P (AO) 225/50R17 94H (AO) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,97 € → zum Angebot
Continental 0355326000, Continental Wintercontact Ts 850 P 225/50 R17 94H Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,81 € Versand kostenfrei Gesamt 141,81 € → zum Angebot
Continental 0355326000, Continental 225/50 R17 94H WinterContact TS 850 P FR MO M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 141,93 € Versand kostenfrei Gesamt 141,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 850 P (MO) 225/50R17 94H (MO) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 850 P 225/50 R17 94H MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 850 P 225/50 R17 94H MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WintContact TS 850 P
März 2014
Continental
Felgenschutz
EU-Reifenlabel
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
85
225
Eigenschaften
ja
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram