Matador MP93 Nordicca 155/65 R14 75T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,17 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,17 €
Ø 47 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,87 €
ab 49,17 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 155/65 R14 75T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 155/65 R14 75T Winterreifen sofort lieferbar 49,17 € Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
• MATADOR 1585444000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 155/65 R14 Tl 75t M+s... mcpneu MATADOR 1585444000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 155/65 R14 Tl 75t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
• MATADOR - 155/65 R14 TL 75T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 155/65 R14 TL 75T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 51,72 € Versand kostenfrei Gesamt 51,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.17 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 155/65 R14 75T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,17 € Versand kostenfrei Gesamt 49,17 € → zum Angebot
MATADOR 1585444000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 155/65 R14 Tl 75t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
1x Matador MP 93 NORDICCA Winterreifen 155/65 R14 75T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,32 € Versand kostenfrei Gesamt 50,32 € → zum Angebot
Matador 4050496001414, Winterreifen 155/65 R14 75T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
Matador 15854440000, Matador MP 93 Nordicca 155/65 R14 75 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
MATADOR - 155/65 R14 TL 75T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,72 € Versand kostenfrei Gesamt 51,72 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 155/65R14 75T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,07 € Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,64 € Versand kostenfrei Gesamt 52,64 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 155/65R14 75T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,77 € → zum Angebot
Matador 1585444000, Matador Mp 93 Nordicca 155/65 R14 75T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,25 € Versand kostenfrei Gesamt 54,25 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 155/65R14 75T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Matador 1585444000, Matador 155/65 R14 75T MP93 Nordicca M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 155/65 R14 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 155/65 R14 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
14 Zoll
65
155
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram