Matador MP93 Nordicca 165/70 R14 81T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,03 €
Ø 49 €
47,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,03 €
Ø 49 €
47,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,62 €
ab 50,03 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen sofort lieferbar 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
• MATADOR 1585441000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 81t M+s... mcpneu MATADOR 1585441000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 81t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• MATADOR - 165/70 R14 TL 81T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 165/70 R14 TL 81T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 69,62 € Versand kostenfrei Gesamt 69,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.03 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 165/70 R14 81T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
MATADOR 1585441000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 165/70 R14 Tl 81t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 165/70 R14 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,56 € Versand kostenfrei Gesamt 51,56 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,07 € Versand kostenfrei Gesamt 52,07 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 165/70R14 81T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Matador 4050496001940, Winterreifen 165/70 R14 81T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,36 € Versand kostenfrei Gesamt 52,36 € → zum Angebot
Matador 1585441, Matador MP 93 Nordicca 165/70 R14 81 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 52,89 € + 8,27 € Versand Gesamt 61,16 € → zum Angebot
Matador 1585441000, Matador Mp 93 Nordicca 165/70 R14 81T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 165/70R14 81T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 165/70R14 81T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,87 € → zum Angebot
Matador 1585441000, Matador 165/70 R14 81T MP93 Nordicca M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,40 € Versand kostenfrei Gesamt 57,40 € → zum Angebot
165/70 R14 81T MP93 Nordicca M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
14 Zoll
70
165
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram