Matador MP93 Nordicca 155/70 R13 75T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,04 €
Ø 43 €
42,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,10 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
45,04 €
Ø 43 €
42,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,10 €
ab 45,04 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen sofort lieferbar 45,04 € Versand kostenfrei Gesamt 45,04 € → zum Angebot
• MATADOR 1585437000, Matador - Mp 93 Nordicca - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf -... mcpneu MATADOR 1585437000, Matador - Mp 93 Nordicca - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
• MATADOR - 155/70 R13 TL 75T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 155/70 R13 TL 75T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.04 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,04 € Versand kostenfrei Gesamt 45,04 € → zum Angebot
MATADOR 1585437000, Matador - Mp 93 Nordicca - 155/70 R13 Tl 75t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,56 € Versand kostenfrei Gesamt 47,56 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 155/70 R13 75T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 155/70R13 75T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,91 € Versand kostenfrei Gesamt 48,91 € → zum Angebot
Matador 4050496001520, Winterreifen 155/70 R13 75T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,38 € Versand kostenfrei Gesamt 49,38 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,44 € Versand kostenfrei Gesamt 49,44 € → zum Angebot
MATADOR - 155/70 R13 TL 75T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,62 € Versand kostenfrei Gesamt 49,62 € → zum Angebot
Matador 1585437, Matador MP 93 Nordicca 155/70 R13 75 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,63 € Versand kostenfrei Gesamt 49,63 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 155/70R13 75T (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Matador 1585437000, Matador 155/70 R13 75T MP93 Nordicca M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 155/70R13 75T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Matador 1585437000, Matador Mp 93 Nordicca 155/70 R13 75T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,01 € Versand kostenfrei Gesamt 51,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 155/70 R13 75T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 155/70 R13 75T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
13 Zoll
70
155
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram