Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 94V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,95 €
Ø 124 €
123,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
123,95 €
Ø 124 €
123,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,09 €
ab 123,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 225/45 R17 94V XL, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 225/45 R17 94V XL, mit Felgenschutz... 2-5 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• PIRELLI 3932700, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v... mcpneu PIRELLI 3932700, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Wi car-tyres Cinturato Winter 2 ( 225/45 R17 94V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato Winter 2 FSL XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
PIRELLI 3932700, Pirelli - Cinturato Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 128,32 € Versand kostenfrei Gesamt 128,32 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393279, Winterreifen 225/45 R17 94V Pirelli Cinturato Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,46 € Versand kostenfrei Gesamt 128,46 € → zum Angebot
Pirelli 3932700, Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
Pirelli 3932700, Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,03 € Versand kostenfrei Gesamt 130,03 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/45R17 94V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,86 € Versand kostenfrei Gesamt 130,86 € → zum Angebot
Cinturato Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 131,69 € Versand kostenfrei Gesamt 131,69 € → zum Angebot
225/45 R17 94V Cinturato Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/45R17 94V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,22 € → zum Angebot
Pirelli 3932700, Pirelli 225/45 R17 94V Cinturato Winter 2 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,43 € Versand kostenfrei Gesamt 136,43 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO WINTER 2 225/45R17 94V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato Winter 2 225/45 R17 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Cinturato Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram