Michelin Alpin 5 205/55 R16 91H N0 Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
110,79 €
Ø 104 €
101,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,43 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
110,79 €
Ø 104 €
101,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,43 €
ab 110,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Alpin 5 N0 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Michelin Alpin 5 N0 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 110,79 € Versand kostenfrei Gesamt 110,79 € → zum Angebot
• Michelin ALPIN 5 N0 205/55 R16 91H Tomket Michelin ALPIN 5 N0 205/55 R16 91H 1-2 working days 112,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 116,10 € → zum Angebot
• Michelin 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Marketplace Michelin 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Auf Lager 112,97 € Versand kostenfrei Gesamt 112,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.79 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Alpin 5 N0 3PMSF 205/55 R16 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,79 € Versand kostenfrei Gesamt 110,79 € → zum Angebot
Michelin ALPIN 5 N0 205/55 R16 91H Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 112,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 116,10 € → zum Angebot
Michelin 205/55 R16 91H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,97 € Versand kostenfrei Gesamt 112,97 € → zum Angebot
Michelin 380708, Michelin Alpin 5 205/55 R16 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,46 € Versand kostenfrei Gesamt 114,46 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 5 (N0) 205/55R16 91H (N0) Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Michelin 3528703807087, Winterreifen 205/55 R16 91H Michelin Alpin 5 3PMSF N0 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,72 € Versand kostenfrei Gesamt 115,72 € → zum Angebot
Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,93 € Versand kostenfrei Gesamt 115,93 € → zum Angebot
1x Michelin Alpin 5 Winterreifen 205/55 R16 91H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 116,93 € Versand kostenfrei Gesamt 116,93 € → zum Angebot
MICHELIN 380708, Michelin - Alpin 5 N0 M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91h M+s 3pmsf N0 - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,97 € Versand kostenfrei Gesamt 116,97 € → zum Angebot
Michelin 380708, Michelin Alpin 5 205/55 R16 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,28 € Versand kostenfrei Gesamt 118,28 € → zum Angebot
Michelin Alpin 5 205/55 R16 91 H (N0), Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 118,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 124,67 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 5 (N0) 205/55R16 91H (N0), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,48 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Alpin 5 205/55 R16 91H N0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 5 205/55 R16 91H N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 5
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
205
Herstellerangaben
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram