Kleber Krisalp HP 3 215/55 R18 95H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,85 €
Ø 119 €
117,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
118,85 €
Ø 119 €
117,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,51 €
ab 118,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 3PMSF 215/55 R18 95H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 3PMSF 215/55 R18 95H Winterreifen sofort lieferbar 118,85 € Versand kostenfrei Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• KLEBER 124216, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 95h M+s 3pmsf - mcpneu KLEBER 124216, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 95h M+s 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,12 € Versand kostenfrei Gesamt 121,12 € → zum Angebot
• Kleber 3528701242163, Winterreifen 215/55 R18 95H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires Kleber 3528701242163, Winterreifen 215/55 R18 95H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 121,14 € Versand kostenfrei Gesamt 121,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.85 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 3PMSF 215/55 R18 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,85 € Versand kostenfrei Gesamt 118,85 € → zum Angebot
KLEBER 124216, Kleber - Krisalp Hp3 M+s 3pmsf - 215/55 R18 Tl 95h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,12 € Versand kostenfrei Gesamt 121,12 € → zum Angebot
Kleber 3528701242163, Winterreifen 215/55 R18 95H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,14 € Versand kostenfrei Gesamt 121,14 € → zum Angebot
Kleber 124216, Kleber Krisalp HP3 215/55 R18 95 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 215/55 R18 95H, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
Kleber 124216, Kleber Krisalp Hp3 215/55 R18 95H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,44 € Versand kostenfrei Gesamt 123,44 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/55R18 95H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,60 € Versand kostenfrei Gesamt 124,60 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 215/55 R18 TL 95H KRISALP HP3 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,45 € Versand kostenfrei Gesamt 125,45 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 215/55 R18 95 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 126,38 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,38 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/55R18 95H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/55R18 95H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 215/55 R18 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 215/55 R18 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram