Kleber Krisalp HP3 205/50 R17 93V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für verbesserte Traktion und Handling bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Ausgestattet mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 650 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, ideal für sportliche Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,48 €
Ø 103 €
102,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,48 €
Ø 103 €
102,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,29 €
ab 102,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
• Kleber 3528701307015, Winterreifen 205/50 R17 93V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires Kleber 3528701307015, Winterreifen 205/50 R17 93V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
• KLEBER 130701, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v M+s... mcpneu KLEBER 130701, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
• Kleber Krisalp HP3 EL FSL M+S - 205/50R17 93V - Winterreifen Amazon Kleber Krisalp HP3 EL FSL M+S - 205/50R17 93V - Winterreifen Auf Lager 108,58 € Versand kostenfrei Gesamt 108,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.48 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,48 € Versand kostenfrei Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Kleber 3528701307015, Winterreifen 205/50 R17 93V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 104,96 € Versand kostenfrei Gesamt 104,96 € → zum Angebot
KLEBER 130701, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,14 € Versand kostenfrei Gesamt 105,14 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 205/50R17 93V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,51 € Versand kostenfrei Gesamt 105,51 € → zum Angebot
Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 205/50 R17 93V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,25 € Versand kostenfrei Gesamt 106,25 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,64 € Versand kostenfrei Gesamt 106,64 € → zum Angebot
Kleber 130701, Kleber Krisalp Hp3 205/50 R17 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,67 € Versand kostenfrei Gesamt 107,67 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP3 EL FSL M+S - 205/50R17 93V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,58 € Versand kostenfrei Gesamt 108,58 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP3 EL FSL M+S - 205/50R17 93V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,58 € Versand kostenfrei Gesamt 108,58 € → zum Angebot
Kleber 130701, Kleber Krisalp HP3 205/50 R17 93 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 205/50 R17 93 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 109,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,00 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 205/50R17 93V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kleber Krisalp HP3 205/50 R17 93V

Sicherer Grip bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Kleber Krisalp HP3 205/50 R17 93V ist ein leistungsstarker Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrbedingungen konzipiert wurde. Mit seiner Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Stabilität und Manövrierfähigkeit. Das Schneeflocken-Symbol mit drei Bergspitzen auf der Seitenwand bestätigt die Wintertauglichkeit dieses Reifens, der selbst bei schwierigsten Wetterbedingungen zuverlässige Leistung verspricht.

Innovative Technologie für höchste Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine verstärkte Seitenwand (XL) aus, die zusätzliche Stabilität und Tragfähigkeit gewährleistet. Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil sorgt für eine effektive Wasserableitung und verbessert die Schneegriffigkeit erheblich. Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen, was ihn auch für sportliche Fahrer attraktiv macht. Der Tragfähigkeitsindex von 93 erlaubt eine Belastung von bis zu 650 kg pro Reifen.

Kleber Krisalp HP3 205/50 R17 93V Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
stapilotto Februar 2025

Der Winterreifen hält was er verspricht, sehr leise beim Abrollgeräusch, kein Mehrverbrauch festzustellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP3
Rundumbereifung
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram