Kleber Krisalp HP 3 215/45 R17 91H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,03 €
Ø 102 €
100,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,03 €
Ø 102 €
100,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,76 €
ab 102,03 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 215/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 215/45 R17 91H Winterreifen sofort lieferbar 102,03 € Versand kostenfrei Gesamt 102,03 € → zum Angebot
• KLEBER 814662, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/45 R17 Tl 91h M+s... mcpneu KLEBER 814662, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/45 R17 Tl 91h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,28 € Versand kostenfrei Gesamt 104,28 € → zum Angebot
• Kleber Krisalp HP3 EL FSL M+S - 215/45R17 91H - Winterreifen Amazon Kleber Krisalp HP3 EL FSL M+S - 215/45R17 91H - Winterreifen Auf Lager 114,81 € Versand kostenfrei Gesamt 114,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.03 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 215/45 R17 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,03 € Versand kostenfrei Gesamt 102,03 € → zum Angebot
KLEBER 814662, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/45 R17 Tl 91h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 104,28 € Versand kostenfrei Gesamt 104,28 € → zum Angebot
Kleber 814662, Kleber Krisalp HP3 215/45 R17 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
1x Kleber Krisalp HP3 Winterreifen 215/45 R17 91H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
Kleber 3528708146624, Winterreifen 215/45 R17 91H Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,05 € Versand kostenfrei Gesamt 106,05 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/45R17 91H XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 106,19 € Versand kostenfrei Gesamt 106,19 € → zum Angebot
Kleber 814662, Kleber Krisalp Hp3 215/45 R17 91H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,93 € Versand kostenfrei Gesamt 107,93 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 215/45 R17 TL 91H KRISALP HP3 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,16 € Versand kostenfrei Gesamt 108,16 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 215/45 R17 91 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 108,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,65 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/45R17 91H XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 110,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,37 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/45R17 91H XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 215/45 R17 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 215/45 R17 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram