Barum Polaris 5 255/40 R19 100V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,82 €
Ø 158 €
157,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,82 €
Ø 158 €
157,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,37 €
ab 157,82 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Wi car-tyres Polaris 5 ( 255/40 R19 100V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 5 ( 255/40 R19 100V XL EVc, mit Felgenrippe ) 1-4 Werktage 157,82 € Versand kostenfrei Gesamt 157,82 € → zum Angebot
• Barum Polaris 5 ( 255/40 R19 100V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371522GA giga-reifen Barum Polaris 5 ( 255/40 R19 100V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371522GA 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
• Barum 255/40 R19 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN... Amazon Marketplace Barum 255/40 R19 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN... Auf Lager 174,11 € + 14,75 € Versand Gesamt 188,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.82 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Barum Wi car-tyres Polaris 5 ( 255/40 R19 100V XL EVc, mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 157,82 € Versand kostenfrei Gesamt 157,82 € → zum Angebot
Polaris 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 ( 255/40 R19 100V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-371522GA giga-reifen Angebotsinfo 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
Barum 1541374000, Barum Polaris 5 255/40 R19 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,93 € Versand kostenfrei Gesamt 162,93 € → zum Angebot
Barum Polaris 5 FR XL 3PMSF 255/40 R19 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,70 € Versand kostenfrei Gesamt 164,70 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 255/40R19 100V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
Barum 4024063000728, Winterreifen 255/40 R19 100V Barum Polaris 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 169,43 € Versand kostenfrei Gesamt 169,43 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 255/40R19 100V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,82 € → zum Angebot
Barum 1541374, Barum Polaris 5 255/40 R19 100 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Barum 255/40 R19 100V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN 5N Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,11 € + 14,75 € Versand Gesamt 188,86 € → zum Angebot
BARUM 1541374000, BARUM 255/40 R19 100V Polaris 5 XL FR M+S 3PMSF EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,37 € Versand kostenfrei Gesamt 174,37 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 5 (EVc) 255/40R19 100V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Barum Polaris 5 255/40 R19 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 5 255/40 R19 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
40
255
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram