Imperial Snowdragon UHP 255/45 R20 105V Winterreifen

• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei anspruchsvollen Fahrbedingungen.
• Ein Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h, ideal für Autobahnen.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 925 kg pro Reifen, geeignet für schwerere Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 255 mm und das Querschnittsverhältnis von 45 bieten ausgezeichnete Traktion und Handling auf winterlichen Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,87 €
Ø 75 €
74,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,87 €
Ø 75 €
74,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,98 €
ab 74,87 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMPERIAL IN327, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105v M+s... mcpneu IMPERIAL IN327, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,87 € Versand kostenfrei Gesamt 74,87 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/45 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/45 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
• Imperial 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Amazon Imperial 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.87 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
IMPERIAL IN327, Imperial - Snowdragon Uhp Xl M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,87 € Versand kostenfrei Gesamt 74,87 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 255/45 R20 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 255/45R20 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,78 € Versand kostenfrei Gesamt 90,78 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 255/45 R20 TL 105V SNOWDRAGON UHP XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,13 € Versand kostenfrei Gesamt 91,13 € → zum Angebot
Snow Dragon UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,38 € Versand kostenfrei Gesamt 91,38 € → zum Angebot
Imperial 5420068627776, Winterreifen 255/45 R20 105V Imperial SnowDragon UHP 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Imperial IN327, Imperial Snowdragon UHP 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Imperial IN327, Imperial 255/45 R20 105V Snowdragon UHP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 93,04 € Versand kostenfrei Gesamt 93,04 € → zum Angebot
Imperial 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
Imperial 255/45 R20 105V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 255/45R20 105V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Imperial Snowdragon UHP 255/45 R20 105V

Imperial Snowdragon UHP 255/45 R20 105V - Winterperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei winterlichen Straßenverhältnissen nicht auf Dynamik und Kontrolle verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, gepaart mit präzisem Handling und kurzen Bremswegen. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Leichtigkeit und Souveränität.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Winterwetter

Die innovative Laufflächenmischung dieses Winterreifens sorgt für außergewöhnliche Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Durch die spezielle Silica-Technologie bleibt das Gummi auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Anpassung an die Fahrbahnoberfläche. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen und Griffkanten gewährleistet eine effektive Schneeaufnahme und verbesserte Wasserableitung. Dadurch profitieren Sie von erstklassiger Traktion und Stabilität in Kurven sowie beim Beschleunigen und Bremsen – für ein sicheres Fahrgefühl unter allen winterlichen Bedingungen.

Imperial Snowdragon UHP 255/45 R20 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon UHP 255/45 R20 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram