Matador MP93 Nordicca 235/45 R19 99V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,46 €
Ø 130 €
127,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,46 €
Ø 130 €
127,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,80 €
ab 130,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca FR XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca FR XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
• MATADOR 1585520000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 235/45 R19 Tl... mcpneu MATADOR 1585520000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 235/45 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,04 € Versand kostenfrei Gesamt 132,04 € → zum Angebot
• MATADOR - 235/45 R19 TL 99V MP 93 NORDICCA XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 235/45 R19 TL 99V MP 93 NORDICCA XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 160,80 € Versand kostenfrei Gesamt 160,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.46 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca FR XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
MATADOR 1585520000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 235/45 R19 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,04 € Versand kostenfrei Gesamt 132,04 € → zum Angebot
Matador Wi car-tyres MP93 Nordicca ( 235/45 R19 99V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,26 € Versand kostenfrei Gesamt 133,26 € → zum Angebot
Matador 1585520, Matador MP 93 Nordicca 235/45 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,74 € Versand kostenfrei Gesamt 134,74 € → zum Angebot
Matador 4050496001919, Winterreifen 235/45 R19 99V Matador MP-93 Nordicca 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,75 € Versand kostenfrei Gesamt 134,75 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 235/45 R19 99V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,24 € Versand kostenfrei Gesamt 135,24 € → zum Angebot
Matador 1585520000, Matador Mp 93 Nordicca 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,18 € Versand kostenfrei Gesamt 137,18 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,75 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Matador 1585520000, Matador 235/45 R19 99V MP93 Nordicca XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,10 € Versand kostenfrei Gesamt 144,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 235/45 R19 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 235/45 R19 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram