Matador MP93 Nordicca 235/55 R19 105V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,90 €
Ø 133 €
131,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
133,90 €
Ø 133 €
131,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,22 €
ab 133,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR Winterreifen,... tyrigo MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 138,63 € Versand kostenfrei Gesamt 138,63 € → zum Angebot
• Matador 4050496001513, Winterreifen 235/55 R19 105V Matador MP-93 Nordicca... GoodTires Matador 4050496001513, Winterreifen 235/55 R19 105V Matador MP-93 Nordicca... Lieferzeit 2-5 Werktage 139,19 € Versand kostenfrei Gesamt 139,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.9 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 235/55 R19 105V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,63 € Versand kostenfrei Gesamt 138,63 € → zum Angebot
Matador 4050496001513, Winterreifen 235/55 R19 105V Matador MP-93 Nordicca 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,19 € Versand kostenfrei Gesamt 139,19 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,37 € Versand kostenfrei Gesamt 139,37 € → zum Angebot
Matador 1585516000, Matador Mp 93 Nordicca 235/55 R19 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,66 € Versand kostenfrei Gesamt 139,66 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 235/55 R19 105V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Matador 1585516, Matador MP 93 Nordicca 235/55 R19 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,52 € → zum Angebot
MATADOR 1585516000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,49 € Versand kostenfrei Gesamt 147,49 € → zum Angebot
Matador 1585516000, Matador 235/55 R19 105V MP93 Nordicca XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 148,44 € Versand kostenfrei Gesamt 148,44 € → zum Angebot
235/55 R19 105V MP93 Nordicca XL FR M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,22 € Versand kostenfrei Gesamt 162,22 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.

Matador MP93 Nordicca 235/55 R19 105V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 235/55 R19 105V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram