Goodyear UG Performance + 215/45 R16 90V XL FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,29 €
Ø 200 €
198,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
201,29 €
Ø 200 €
198,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,14 €
ab 201,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance + reifen.de UltraGrip Performance + 1 - 3 Werktage 201,29 € Versand kostenfrei Gesamt 201,29 € → zum Angebot
• Goodyear 574277, Goodyear Ultragrip Performance + 215/45 R16 90V XL... Alfatires Goodyear 574277, Goodyear Ultragrip Performance + 215/45 R16 90V XL... 2-5 Werktage 203,27 € Versand kostenfrei Gesamt 203,27 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 215/45 R16 90V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 215/45 R16 90V Winterreifen sofort lieferbar 203,84 € Versand kostenfrei Gesamt 203,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.29 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance + ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 201,29 € Versand kostenfrei Gesamt 201,29 € → zum Angebot
Goodyear 574277, Goodyear Ultragrip Performance + 215/45 R16 90V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 203,27 € Versand kostenfrei Gesamt 203,27 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + FP XL 3PMSF 215/45 R16 90V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,84 € Versand kostenfrei Gesamt 203,84 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 215/45R16 90V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,62 € Versand kostenfrei Gesamt 204,62 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 215/45R16 90V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 211,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,46 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 215/45R16 90V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,33 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 215/45 R16 90V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Goodyear 5452000829870, Winterreifen 215/45 R16 90V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 215,80 € Versand kostenfrei Gesamt 215,80 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 215/45 R16 90V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Goodyear 574277, Goodyear UltraGrip Performance Plus 215/45 R16 90 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 237,78 € Versand kostenfrei Gesamt 237,78 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 215/45R16 90V - UltraGrip Performance + 574277 215/45 R16 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 310,14 € Versand kostenfrei Gesamt 310,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Goodyear UG Performance + 215/45 R16 90V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance + 215/45 R16 90V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
90 (bis 600 kg)
Größen
16 Zoll
45
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram