Barum Polaris 6 185/60 R14 82T EV Winterreifen

• Die Serie Polaris 6 bietet exzellente Schneegriffigkeit für sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich dieser Reifen perfekt für eine Vielzahl von Mittelklassefahrzeugen.
• Das Querschnittsverhältnis von 60 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Eine Reifenbreite von 185 mm gewährleistet optimale Bodenhaftung und Stabilität auf schneebedeckten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt Fahrten bis 190 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 82 Lasten bis 475 kg pro Reifen unterstützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,40 €
Ø 52 €
49,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,40 €
Ø 52 €
49,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,42 €
ab 51,40 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum POLARIS 6 185/60 R14 82T Tomket Barum POLARIS 6 185/60 R14 82T 1-2 working days 51,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
• Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen sofort lieferbar 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
• Polaris 6 reifen.de Polaris 6 1-3 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• BARUM 1541529000, Barum - Polaris 6 - 185/60 R14 Tl 82t 3pmsf - Winterreifen mcpneu BARUM 1541529000, Barum - Polaris 6 - 185/60 R14 Tl 82t 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,36 € Versand kostenfrei Gesamt 55,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.4 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Barum POLARIS 6 185/60 R14 82T ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 51,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 Elect 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,61 € Versand kostenfrei Gesamt 53,61 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
BARUM 1541529000, Barum - Polaris 6 - 185/60 R14 Tl 82t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,36 € Versand kostenfrei Gesamt 55,36 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 185/60 R14 82T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 ( 185/60 R14 82T EVc ) GI-R-515995GA giga-reifen Angebotsinfo 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/60R14 82T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Barum 4024063007918, Winterreifen 185/60 R14 82T Barum Polaris 6 3PMSF EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,42 € Versand kostenfrei Gesamt 56,42 € → zum Angebot
Winterreifen BARUM Polaris 6 185/60R14 82T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,47 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/60R14 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,15 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 185/60R14 82T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,66 € → zum Angebot
Barum 1541529000, Barum Polaris 6 185/60 R14 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,53 € Versand kostenfrei Gesamt 59,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 185/60 R14 82T EV

Barum Polaris 6 185/60 R14 82T EV - Winterreifen mit überzeugender Leistung

Entdecken Sie die beeindruckende Winterperformance dieses Reifens, der speziell für anspruchsvolle Fahrbedingungen konzipiert wurde. Mit seiner hervorragenden Schneegriffigkeit meistert der Winterreifen mühelos verschneite Straßen und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimale Traktion und verkürzt den Bremsweg selbst auf glatten Oberflächen. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrstabilität und Lenkpräzision während der kalten Jahreszeit.

Optimale Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen glänzt mit seiner beeindruckenden Anpassungsfähigkeit an verschiedene Winterbedingungen. Seine speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet dadurch eine konstant hohe Griffigkeit. Die zahlreichen Lamellen im Profil greifen effektiv in Schnee und Matsch, was Ihnen ein sicheres Gefühl beim Beschleunigen, Bremsen und in Kurven vermittelt. Durch die optimierte Profilgestaltung wird zudem das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert, sodass Sie auch bei Nässe souverän unterwegs sind.

Barum Polaris 6 185/60 R14 82T EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 185/60 R14 82T EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram