Dunlop SP Winter Response 2 185/65 R14 86T Winterreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,77 €
Ø 67 €
65,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,77 €
Ø 67 €
65,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,16 €
ab 67,77 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Response 2 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Response 2 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen sofort lieferbar 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
• Winter Response 2 reifen.de Winter Response 2 2-4 Werktage 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
• Dunlop, 185/65R14 86T WINTER RESPONSE 2 MS c/b/67 - Pkw Reifen Amazon Marketplace Dunlop, 185/65R14 86T WINTER RESPONSE 2 MS c/b/67 - Pkw Reifen Auf Lager 75,38 € Versand kostenfrei Gesamt 75,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.77 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter Response 2 3PMSF 185/65 R14 86T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
Winter Response 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
DUNLOP 528966, Dunlop - Winter Response 2 M+s 3pmsf - 185/65 R14 Tl 86t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,70 € Versand kostenfrei Gesamt 68,70 € → zum Angebot
Dunlop 4053943901022, Winterreifen 185/65 R14 86T Dunlop Winter-Response 2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 185/65R14 86T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,24 € Versand kostenfrei Gesamt 70,24 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter Response 2 ( 185/65 R14 86T ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,69 € Versand kostenfrei Gesamt 71,69 € → zum Angebot
Dunlop 528966, Dunlop SP Winter Response 2 185/65 R14 86 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,73 € Versand kostenfrei Gesamt 71,73 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 185/65R14 86T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,56 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 ( 185/65 R14 86T BLK ) GI-R-240199GA giga-reifen Angebotsinfo 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER RESPONSE 2 185/65R14 86T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Dunlop 528966, Dunlop Winter Response 2 185/65 R14 86T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,38 € Versand kostenfrei Gesamt 73,38 € → zum Angebot
Dunlop Winter Response 2 ( 185/65 R14 86T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Winter Response 2 185/65 R14 86T Test

3/5
★★★☆☆ Lange Lieferzeit !
Ulrike P November 2017

Dieser einzelne Reifen wurde benötigt, da der komplette Satz kürzlich erneuert wurde und ein Rad kurzfristig ersetzt werden musste. Leider gab es beim Reifenhändler keine passende Marke und Größe mehr, also wurde bei Amazon fündig. Allerdings dauerte die Lieferung fast zwei Wochen statt den angegebenen 2-3 Tagen. Laut Beschreibung gelten Reifen bis zu 5 Jahren als neu, daher hatte ich Glück, dass mein Reifen aus der 21.

Kalenderwoche 2014 stammt. Obwohl mein lokaler Reifenhändler nicht bereit war, mir einen so alten Reifen anzubieten, gab es Sterneabzüge für die lange Lieferzeit und die Tatsache, dass der Reifen bereits einige Jahre alt ist.

5/5
★★★★★ Gute Reifen Winter.
Sebmehr Januar 2025

Gute Reifen Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Response 2
Juni 2013
Dunlop
Rundumbereifung
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
1
67 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
86 (bis 530 kg)
Größen
14 Zoll
65
185
Eigenschaften
V-Profil, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spurstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram