Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116V XL Enliten Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Zertifiziert als XL-Reifen (Extra Load) für erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität bei schweren Lasten.
• Speziell entwickelte Wintermischung behält auch bei niedrigen Temperaturen ihre Flexibilität für optimale Haftung.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 18 Zoll ermöglicht präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften.
• Breite Reifenaufstandsfläche von 255 mm gewährleistet eine verbesserte Straßenlage und kürzere Bremswege.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,14 €
Ø 193 €
180,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,14 €
Ø 193 €
180,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,39 €
ab 196,14 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/70 R18 116V Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/70 R18 116V Winterreifen sofort lieferbar 196,14 € Versand kostenfrei Gesamt 196,14 € → zum Angebot
• Bridgestone 28898, Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116V XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 28898, Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 197,88 € Versand kostenfrei Gesamt 197,88 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342889818, Winterreifen 255/70 R18 116V Bridgestone Blizzak 6... GoodTires Bridgestone 3286342889818, Winterreifen 255/70 R18 116V Bridgestone Blizzak 6... Lieferzeit 2-5 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/70R18 116V XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/70R18 116V XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 201,28 € Versand kostenfrei Gesamt 201,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.14 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 255/70 R18 116V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 196,14 € Versand kostenfrei Gesamt 196,14 € → zum Angebot
Bridgestone 28898, Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,88 € Versand kostenfrei Gesamt 197,88 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342889818, Winterreifen 255/70 R18 116V Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/70R18 116V XL ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,28 € Versand kostenfrei Gesamt 201,28 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,55 € Versand kostenfrei Gesamt 201,55 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak 6 ( 255/70 R18 116V XL Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,66 € Versand kostenfrei Gesamt 202,66 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28898, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten Bsw M+s 3pmsf - 255/70 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,37 € Versand kostenfrei Gesamt 203,37 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116 V Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 207,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 213,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/70R18 116V XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 255/70R18 116V XL ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,14 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 255/70R18 XL 116V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116V XL Enliten

Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116V XL Enliten für herausragende Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch exzellente Schneegriffigkeit und beeindruckende Stabilität. Speziell konzipiert für SUVs und Geländewagen, meistert er selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Bravour. Die innovative Technologie gewährleistet optimale Traktion und kurze Bremswege – für ein sicheres Fahrgefühl bei Eis, Schnee und Nässe.

Überlegene Leistung bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen zeichnet sich durch sein außergewöhnliches Handling aus. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine hervorragende Bodenhaftung. Das fortschrittliche Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und sorgt für präzise Lenkresponse. Dank der robusten Konstruktion bietet dieser Reifen zudem eine hohe Laufleistung und Langlebigkeit – ein echtes Plus für preisbewusste Autofahrer.

Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116V XL Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 255/70 R18 116V XL Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
116 (bis 1250 kg)
Größen
18 Zoll
70
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram