Goodyear UG Performance 3 255/45 R18 103V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
202,60 €
Ø 237 €
74,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
202,60 €
Ø 237 €
74,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,20 €
ab 202,60 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/45 R18 103V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/45 R18 103V Winterreifen sofort lieferbar 202,60 € Versand kostenfrei Gesamt 202,60 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526069528, Winterreifen 255/45 R18 103V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526069528, Winterreifen 255/45 R18 103V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
• 255/45Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 103V Amazon 255/45Vr18 Goodyear Tl Ug Performance 3 Fp Xl 103V Auf Lager 218,35 € Versand kostenfrei Gesamt 218,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.6 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/45 R18 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 202,60 € Versand kostenfrei Gesamt 202,60 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069528, Winterreifen 255/45 R18 103V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
Goodyear 580779, Goodyear UltraGrip Performance 3 255/45 R18 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
Goodyear 580779, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/45 R18 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,57 € Versand kostenfrei Gesamt 207,57 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 208,41 € Versand kostenfrei Gesamt 208,41 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/45R18 103V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 208,50 € Versand kostenfrei Gesamt 208,50 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 255/45 R18 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 209,88 € Versand kostenfrei Gesamt 209,88 € → zum Angebot
GOODYEAR 580779, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 255/45 R18 Tl 103v 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 212,61 € Versand kostenfrei Gesamt 212,61 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 255/45 R18 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 215,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 221,14 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/45R18 103V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 215,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,47 € → zum Angebot
Goodyear 580779, Goodyear 255/45 R18 103V Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 216,36 € Versand kostenfrei Gesamt 216,36 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/45R18 103V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 255/45 R18 103V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 255/45 R18 103V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram