Goodyear UG Performance 3 215/55 R16 93H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,89 €
Ø 132 €
131,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,89 €
Ø 132 €
131,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,56 €
ab 131,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/55 R16 93H EVR ) GI-D-131500GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/55 R16 93H EVR ) GI-D-131500GA 133,68 € Versand kostenfrei Gesamt 133,68 € → zum Angebot
• Goodyear 580699, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/55 R16 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Goodyear 580699, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/55 R16 93 H, Winterreifen, 2-6 Tage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.89 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 131,89 € Versand kostenfrei Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/55 R16 93H EVR ) GI-D-131500GA giga-reifen Angebotsinfo 133,68 € Versand kostenfrei Gesamt 133,68 € → zum Angebot
Goodyear 580699, Goodyear UltraGrip Performance 3 215/55 R16 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 215/55 R16 93H EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 141,34 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 215/55 R16 93H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 136,36 € Versand kostenfrei Gesamt 136,36 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,12 € Versand kostenfrei Gesamt 137,12 € → zum Angebot
GOODYEAR 580699, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 215/55 R16 Tl 93h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,13 € Versand kostenfrei Gesamt 139,13 € → zum Angebot
Goodyear 580699, Goodyear Ultragrip Performance 3 215/55 R16 93H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,87 € Versand kostenfrei Gesamt 140,87 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068682, Winterreifen 215/55 R16 93H Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 215/55R16 93H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,05 € Versand kostenfrei Gesamt 141,05 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 215/55R16 93H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 215/55 R16 93 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 145,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 151,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 215/55 R16 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 215/55 R16 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram