Goodyear UG Performance 3 245/35 R19 93W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
244,39 €
Ø 217 €
188,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,45 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
244,39 €
Ø 217 €
188,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,45 €
ab 244,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 244,39 € Versand kostenfrei Gesamt 244,39 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 247,17 € Versand kostenfrei Gesamt 247,17 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526069207, Winterreifen 245/35 R19 93W Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526069207, Winterreifen 245/35 R19 93W Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 250,47 € Versand kostenfrei Gesamt 250,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
244.39 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 244,39 € Versand kostenfrei Gesamt 244,39 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 247,17 € Versand kostenfrei Gesamt 247,17 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069207, Winterreifen 245/35 R19 93W Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 250,47 € Versand kostenfrei Gesamt 250,47 € → zum Angebot
Goodyear 580750, Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R19 93 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 250,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 253,49 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R19 93W XL Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 252,88 € Versand kostenfrei Gesamt 252,88 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 245/35 R19 93 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 255,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 261,98 € → zum Angebot
Goodyear 580750, Goodyear Ultragrip Performance 3 245/35 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,66 € Versand kostenfrei Gesamt 256,66 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 245/35R19 93W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 259,14 € Versand kostenfrei Gesamt 259,14 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 245/35R19 93W XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 267,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,82 € → zum Angebot
245/35 R19 93W Ultra Grip Performance 3 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,37 € Versand kostenfrei Gesamt 269,37 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 245/35R19 93W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 270,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,18 € → zum Angebot
Goodyear 580750, Goodyear 245/35 R19 93W Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 275,69 € Versand kostenfrei Gesamt 275,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 245/35 R19 93W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 245/35 R19 93W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram