Falken EUROWINTER HS02PRO 225/45 R19 96V XL NBLK Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,82 €
Ø 145 €
144,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,82 €
Ø 145 €
144,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,54 €
ab 146,82 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 4250427430874, Winterreifen 225/45 R19 96V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427430874, Winterreifen 225/45 R19 96V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 146,82 € Versand kostenfrei Gesamt 146,82 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 147,54 € Versand kostenfrei Gesamt 147,54 € → zum Angebot
• Falken 353967, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353967, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/45 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile1 Punkt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.82 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Falken 4250427430874, Winterreifen 225/45 R19 96V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 146,82 € Versand kostenfrei Gesamt 146,82 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 147,54 € Versand kostenfrei Gesamt 147,54 € → zum Angebot
Falken 353967, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/45 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/45R19 96V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,31 € Versand kostenfrei Gesamt 149,31 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,92 € Versand kostenfrei Gesamt 149,92 € → zum Angebot
FALKEN 353967, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl M+s - 225/45 R19 Tl 96v M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,58 € Versand kostenfrei Gesamt 150,58 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02 PRO Winterreifen 225/45 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 150,63 € Versand kostenfrei Gesamt 150,63 € → zum Angebot
Falken 353967, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/45 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,38 € Versand kostenfrei Gesamt 152,38 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/45R19 96V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,29 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/45R19 96V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,65 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 225/45 R19 96 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 157,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,37 € → zum Angebot
Falken 353967, Falken 225/45 R19 96V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,67 € Versand kostenfrei Gesamt 159,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 225/45 R19 96V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 225/45 R19 96V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
EUROWINTER HS02PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram