Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R17 97V XL NBLK Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,68 €
Ø 110 €
109,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
111,68 €
Ø 110 €
109,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,60 €
ab 111,68 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen sofort lieferbar 111,68 € Versand kostenfrei Gesamt 111,68 € → zum Angebot
• Falken 4250427431871, Winterreifen 235/45 R17 97V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431871, Winterreifen 235/45 R17 97V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
• Falken 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Falken 235/45 R17 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 121,88 € Versand kostenfrei Gesamt 121,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.68 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 235/45 R17 97V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,68 € Versand kostenfrei Gesamt 111,68 € → zum Angebot
Falken 4250427431871, Winterreifen 235/45 R17 97V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 113,96 € Versand kostenfrei Gesamt 113,96 € → zum Angebot
Falken 353973, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R17 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
FALKEN 353973, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/45r17 97v Tl 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,65 € Versand kostenfrei Gesamt 114,65 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R17 97V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,07 € Versand kostenfrei Gesamt 116,07 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/45 R17 97V XL M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 116,13 € Versand kostenfrei Gesamt 116,13 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/45 R17 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 116,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,35 € → zum Angebot
Falken 353973, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/45 R17 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/45 R17 97V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 117,61 € Versand kostenfrei Gesamt 117,61 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R17 97V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,87 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/45R17 97V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R17 97V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 235/45 R17 97V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram