Goodyear UG Performance 3 255/35 R20 97W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
227,99 €
Ø 216 €
208,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
227,99 €
Ø 216 €
208,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,94 €
ab 227,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen sofort lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
• GOODYEAR 580529, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 255/35... mcpneu GOODYEAR 580529, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 255/35... Lieferung ca. 2-3 Werktage 231,11 € Versand kostenfrei Gesamt 231,11 € → zum Angebot
• 1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/35 R20... Kaufland 1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/35 R20... 4-5 Werktage 232,74 € Versand kostenfrei Gesamt 232,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
227.99 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
GOODYEAR 580529, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 255/35 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 231,11 € Versand kostenfrei Gesamt 231,11 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/35 R20 97W XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 232,74 € Versand kostenfrei Gesamt 232,74 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 233,11 € Versand kostenfrei Gesamt 233,11 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/35R20 97W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 233,49 € Versand kostenfrei Gesamt 233,49 € → zum Angebot
Goodyear 580529, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/35 R20 97W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,41 € Versand kostenfrei Gesamt 238,41 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069320, Winterreifen 255/35 R20 97W Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 238,54 € Versand kostenfrei Gesamt 238,54 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/35R20 97W XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 241,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,31 € → zum Angebot
Goodyear 580529, Goodyear UltraGrip Performance 3 255/35 R20 97 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 241,45 € Versand kostenfrei Gesamt 241,45 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/35R20 97W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 243,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 249,44 € → zum Angebot
Goodyear 580529, Goodyear 255/35 R20 97W Ultra Grip Performance 3 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 246,55 € Versand kostenfrei Gesamt 246,55 € → zum Angebot
255/35 R20 97W Ultra Grip Performance 3 XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,56 € Versand kostenfrei Gesamt 246,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 255/35 R20 97W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 255/35 R20 97W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
97 (bis 730 kg)
Größen
20 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram