Falken EUROWINTER HS02 155/60 R15 74T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,78 €
Ø 61 €
60,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,78 €
Ø 61 €
60,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,53 €
ab 61,78 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 3PMSF 155/60 R15 74T Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 3PMSF 155/60 R15 74T Winterreifen sofort lieferbar 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS02 reifen.de EUROWINTER HS02 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• Falken 155/60 R15 74T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 155/60 R15 74T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 69,43 € Versand kostenfrei Gesamt 69,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.78 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 3PMSF 155/60 R15 74T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Falken 353737, Falken Eurowinter HS02 155/60 R15 74 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Falken 4250427431543, Winterreifen 155/60 R15 74T Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,11 € Versand kostenfrei Gesamt 63,11 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 155/60 R15 74T, VCe BLK ) GI-R-488089GA giga-reifen Angebotsinfo 63,11 € Versand kostenfrei Gesamt 63,11 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02 ( 155/60 R15 74T, VCe BLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,13 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 155/60R15 74T BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,09 € Versand kostenfrei Gesamt 64,09 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS02 ( 155/60 R15 74T BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 155/60 R15 74 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 64,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,37 € → zum Angebot
FALKEN 353737, Falken - Eurowinter Hs02 Blk M+s 3pmsf - 155/60 R15 Tl 74t M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,61 € Versand kostenfrei Gesamt 64,61 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 155/60R15 74T BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 155/60R15 74T BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02 155/60 R15 74T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02 155/60 R15 74T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
74 (bis 375 kg)
Größen
15 Zoll
60
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram