Falken Eurowinter HS02 PRO 225/60 R17 103V XL NBKL Winterreifen

• Ausgestattet mit M+S Kennung für hervorragende Leistung in Matsch und Schnee, ideal für anspruchsvolle Winterbedingungen.
• Trägt das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was die Wintertauglichkeit und Zuverlässigkeit bei Kälte bestätigt.
• Verfügt über eine verstärkte Seitenwand (XL), die erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit bis zu 875 kg bietet.
• Bietet exzellente Schneegriffigkeit für sicheres Fahren auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Ermöglicht Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) bei gleichzeitig hoher Sicherheit und Kontrolle.
• Überzeugt durch hochwertige Qualität und fortschrittliche Technologie für zuverlässige Winterperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,64 €
Ø 114 €
113,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
115,64 €
Ø 114 €
113,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,72 €
ab 115,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
• Falken 225/60 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 225/60 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/60 R17 103V XL, VCs NBLK ) GI-D-127490GA giga-reifen Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/60 R17 103V XL, VCs NBLK ) GI-D-127490GA 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS02PRO reifen.de EUROWINTER HS02PRO versandkostenfrei 2-4 Werktage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.64 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Falken 225/60 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
Falken 225/60 R17 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 225/60 R17 103V XL, VCs NBLK ) GI-D-127490GA giga-reifen Angebotsinfo 117,35 € Versand kostenfrei Gesamt 117,35 € → zum Angebot
Falken 353888, Falken Eurowinter Hs02 Pro 225/60 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,77 € Versand kostenfrei Gesamt 118,77 € → zum Angebot
Falken 4250427431055, Winterreifen 225/60 R17 103V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,78 € Versand kostenfrei Gesamt 119,78 € → zum Angebot
FALKEN 353888, Falken - Eurowinter Hs02 Pro - 225/60r17 103v Tl 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,20 € Versand kostenfrei Gesamt 121,20 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 225/60 R17 103V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,75 € Versand kostenfrei Gesamt 122,75 € → zum Angebot
Falken 353888, Falken Eurowinter HS02 Pro 225/60 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,84 € Versand kostenfrei Gesamt 124,84 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 225/60R17 103V XL NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,66 € Versand kostenfrei Gesamt 126,66 € → zum Angebot
Falken 353888, Falken 225/60 R17 103V Eurowinter HS02 PRO XL NBKL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,73 € Versand kostenfrei Gesamt 130,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken Eurowinter HS02 PRO 225/60 R17 103V XL NBKL

Falken Eurowinter HS02 PRO 225/60 R17 103V XL NBKL: Der perfekte Winterreifen

Der Falken Eurowinter HS02 PRO 225/60 R17 103V XL NBKL ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Schneegriffigkeit und M+S Kennung

Dieser Winterreifen verfügt über die M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen, was seine Wintertauglichkeit bestätigt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine optimale Schneegriffigkeit und verbessern die Fahrsicherheit bei winterlichen Bedingungen.

Falken Eurowinter HS02 PRO 225/60 R17 103V XL NBKL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 225/60 R17 103V XL NBKL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter, Falken Eurowinter HS02Pro
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram