Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R19 96V XL FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
231,49 €
Ø 228 €
225,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
231,49 €
Ø 228 €
225,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 271,74 €
ab 231,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 823059, Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 823059, Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 231,92 € Versand kostenfrei Gesamt 231,92 € → zum Angebot
• 245/45VR17 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL (EU) 99V *E* Amazon 245/45VR17 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5 XL (EU) 99V *E* Auf Lager 267,64 € Versand kostenfrei Gesamt 267,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
231.49 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
226 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 823059, Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R19 96 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 231,49 € Versand kostenfrei Gesamt 231,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 231,92 € Versand kostenfrei Gesamt 231,92 € → zum Angebot
Michelin 823059, Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,75 € Versand kostenfrei Gesamt 239,75 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 23545 R19 95 V Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 245,51 € Versand kostenfrei Gesamt 245,51 € → zum Angebot
MICHELIN 823059, Michelin - Pilot Alpin 5 - 255/35 R19 Tl 96v 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 245,58 € Versand kostenfrei Gesamt 245,58 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 245,76 € Versand kostenfrei Gesamt 245,76 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/35R19 96V XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,30 € Versand kostenfrei Gesamt 246,30 € → zum Angebot
Michelin 3528708230590, Winterreifen 255/35 R19 96V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 251,59 € Versand kostenfrei Gesamt 251,59 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R19 96 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 252,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 258,24 € → zum Angebot
MICHELIN 823059, MICHELIN 255/35 R19 96V Pilot Alpin 5 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 254,19 € Versand kostenfrei Gesamt 254,19 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/35R19 96V XL FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 254,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 260,55 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 255/35R19 96V XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 256,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R19 96V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 255/35 R19 96V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram