Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R19 104V XL NBLK Winterreifen

• Der Reifen hat einen Felgendurchmesser von 19 Zoll und ein Querschnittsverhältnis von 45 %.
• Er ist mit dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen zertifiziert und somit wintertauglich.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex von 104 ermöglicht eine Lastaufnahme bis zu 900 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,57 €
Ø 150 €
148,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,57 €
Ø 150 €
148,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,46 €
ab 149,57 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen sofort lieferbar 149,57 € Versand kostenfrei Gesamt 149,57 € → zum Angebot
• Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R19 104V XL... Kaufland Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R19 104V XL... 3-4 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
• Falken 255/45 R19 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 255/45 R19 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 155,68 € Versand kostenfrei Gesamt 155,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.57 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 149,57 € Versand kostenfrei Gesamt 149,57 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R19 104V XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
FALKEN 354947, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/45r19 104v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Falken 354947, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/45 R19 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,55 € Versand kostenfrei Gesamt 152,55 € → zum Angebot
Falken 4250427432533, Winterreifen 255/45 R19 104V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 154,97 € Versand kostenfrei Gesamt 154,97 € → zum Angebot
Falken 255/45 R19 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 155,68 € Versand kostenfrei Gesamt 155,68 € → zum Angebot
Falken 255/45 R19 104V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 155,68 € Versand kostenfrei Gesamt 155,68 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/45 R19 104V XL, NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 159,53 € Versand kostenfrei Gesamt 159,53 € → zum Angebot
Falken 354947, Falken 255/45 R19 104V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 162,88 € Versand kostenfrei Gesamt 162,88 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R19 104V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 163,94 € Versand kostenfrei Gesamt 163,94 € → zum Angebot
Falken 354947, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,11 € Versand kostenfrei Gesamt 166,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R19 104V XL NBLK

Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R19 104V XL NBLK: Der perfekte Winterreifen

Der Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R19 104V XL NBLK ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Performance auf verschneiten und vereisten Straßen.

Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dank des Schneeflocken-Symbols mit 3 Bergspitzen ist der Reifen als wintertauglich zertifiziert und bietet eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h (Geschwindigkeitsindex V).

Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R19 104V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R19 104V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
EUROWINTER HS02PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram