Continental WinterContact TS 870 175/60 R18 85H FP EV Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,28 €
Ø 95 €
90,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,28 €
Ø 95 €
90,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,05 €
ab 94,28 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 FR Elect 3PMSF 175/60 R18 85H Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 FR Elect 3PMSF 175/60 R18 85H Winterreifen sofort lieferbar 94,28 € Versand kostenfrei Gesamt 94,28 € → zum Angebot
• WinterContact TS 870 reifen.de WinterContact TS 870 2-4 Werktage 95,57 € Versand kostenfrei Gesamt 95,57 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 ( 175/60 R18 85H EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Continental WinterContact TS 870 ( 175/60 R18 85H EVc, mit Felgenrippe ) 3-4 Werktage 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.28 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 FR Elect 3PMSF 175/60 R18 85H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,28 € Versand kostenfrei Gesamt 94,28 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,57 € Versand kostenfrei Gesamt 95,57 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 ( 175/60 R18 85H EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,35 € Versand kostenfrei Gesamt 96,35 € → zum Angebot
Continental 4019238283143, Winterreifen 175/60 R18 85H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 96,61 € Versand kostenfrei Gesamt 96,61 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0320194000, Continental - Wintercontact Ts 870 Fr Evc Bsw M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 97,04 € Versand kostenfrei Gesamt 97,04 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 ( 175/60 R18 85H EVc, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 98,02 € Versand kostenfrei Gesamt 98,02 € → zum Angebot
175/60 R18 85H WinterContact TS 870 FR Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,21 € Versand kostenfrei Gesamt 98,21 € → zum Angebot
Continental 0320194000, Continental 175/60 R18 85H WinterContact TS 870 FR Evc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 98,31 € Versand kostenfrei Gesamt 98,31 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 175/60R18 85H (EVc) FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,85 € Versand kostenfrei Gesamt 98,85 € → zum Angebot
Continental 0320194000, Continental Wintercontact Ts 870 175/60 R18 85H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,18 € Versand kostenfrei Gesamt 99,18 € → zum Angebot
Continental 320194, Continental WinterContact TS 870 175/60 R18 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,36 € Versand kostenfrei Gesamt 101,36 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 175/60R18 85H (EVc) FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 175/60 R18 85H FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 175/60 R18 85H FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
18 Zoll
60
175
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram