Goodyear UG Performance 3 255/40 R20 101W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
254,59 €
Ø 247 €
234,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
254,59 €
Ø 247 €
234,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,76 €
ab 254,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1 - 3 Werktage 254,59 € Versand kostenfrei Gesamt 254,59 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/40 R20 101W XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/40 R20 101W XL EVR, mit Felgenschutz... 258,09 € Versand kostenfrei Gesamt 258,09 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526069511, Winterreifen 255/40 R20 101W Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526069511, Winterreifen 255/40 R20 101W Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 258,91 € Versand kostenfrei Gesamt 258,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.59 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 254,59 € Versand kostenfrei Gesamt 254,59 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/40 R20 101W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 258,09 € Versand kostenfrei Gesamt 258,09 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069511, Winterreifen 255/40 R20 101W Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 258,91 € Versand kostenfrei Gesamt 258,91 € → zum Angebot
Goodyear 580778, Goodyear UltraGrip Performance 3 255/40 R20 101 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 260,91 € Versand kostenfrei Gesamt 260,91 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 262,62 € Versand kostenfrei Gesamt 262,62 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/40 R20 101W Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 263,25 € Versand kostenfrei Gesamt 263,25 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/40 R20 101W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 263,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 268,24 € → zum Angebot
Goodyear 580778, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/40 R20 101W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,50 € Versand kostenfrei Gesamt 265,50 € → zum Angebot
GOODYEAR 580778, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 266,13 € Versand kostenfrei Gesamt 266,13 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 255/40 R20 101 W XL MFS, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 267,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 273,02 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/40R20 101W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 270,48 € Versand kostenfrei Gesamt 270,48 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/40R20 101W XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 279,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 255/40 R20 101W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 255/40 R20 101W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram