Goodyear UG Performance 3 205/55 R16 91T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
87,00 €
Ø 89 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
87,00 €
Ø 89 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,14 €
ab 87,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/55 R16 91T EVR ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/55 R16 91T EVR ) 3-4 Werktage 88,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,73 € → zum Angebot
• 205/55Tr16 Goodyear Tl Ug Performance 3 91T Amazon 205/55Tr16 Goodyear Tl Ug Performance 3 91T Auf Lager 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/55 R16 91T EVR ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,73 € → zum Angebot
Goodyear 580659, Goodyear UltraGrip Performance 3 205/55 R16 91 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 89,13 € Versand kostenfrei Gesamt 89,13 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 3PMSF 205/55 R16 91T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
GOODYEAR 580659, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Bsw M+s 3pmsf - 205/55 R16 Tl 91t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,37 € Versand kostenfrei Gesamt 90,37 € → zum Angebot
Goodyear 4038526068224, Winterreifen 205/55 R16 91T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/55R16 91T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,20 € Versand kostenfrei Gesamt 92,20 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 205/55 R16 91T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 205/55 R16 91 T, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 92,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 205/55 R16 91T EVR ) GI-D-131497GA giga-reifen Angebotsinfo 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Goodyear 580659, Goodyear Ultragrip Performance 3 205/55 R16 91T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,27 € Versand kostenfrei Gesamt 94,27 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 205/55R16 91T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 205/55 R16 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 205/55 R16 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram