Goodyear UG Performance 3 255/35 R19 96W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,69 €
Ø 214 €
208,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,69 €
Ø 214 €
208,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,61 €
ab 213,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 1-3 Werktage 213,69 € Versand kostenfrei Gesamt 213,69 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen sofort lieferbar 215,74 € Versand kostenfrei Gesamt 215,74 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526069313, Winterreifen 255/35 R19 96W Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526069313, Winterreifen 255/35 R19 96W Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 218,96 € Versand kostenfrei Gesamt 218,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.69 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance 3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,69 € Versand kostenfrei Gesamt 213,69 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 XL FP 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 215,74 € Versand kostenfrei Gesamt 215,74 € → zum Angebot
Goodyear 4038526069313, Winterreifen 255/35 R19 96W Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,96 € Versand kostenfrei Gesamt 218,96 € → zum Angebot
Goodyear 580528, Goodyear UltraGrip Performance 3 255/35 R19 96 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
GOODYEAR 580528, Goodyear - Ultragrip Performance 3 Xl Fp M+s 3pmsf - 255/35 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 219,01 € Versand kostenfrei Gesamt 219,01 € → zum Angebot
Goodyear 580528, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/35 R19 96W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 219,53 € Versand kostenfrei Gesamt 219,53 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 255/35 R19 96 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 220,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 226,92 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/35R19 96W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 221,29 € Versand kostenfrei Gesamt 221,29 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/35 R19 96W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 223,18 € Versand kostenfrei Gesamt 223,18 € → zum Angebot
1x Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/35 R19 96W XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 223,70 € Versand kostenfrei Gesamt 223,70 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 255/35R19 96W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 228,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,70 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/35 R19 96W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,40 € Versand kostenfrei Gesamt 229,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance 3 255/35 R19 96W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance 3 255/35 R19 96W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance 3
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram