Bridgestone Blizzak LM005 285/45 R19 111W XL FP Winterreifen
-
Günstigster Preis
Bridgestone 15077, Bridgestone Blizzak LM005 285/45 R19 111 W, Winterreifen,
2-4 Tage
206,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 206,49 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Blizzak LM005 XL M+S 3PMSF 285/45 R19 111W Winterreifen
sofort lieferbar
207,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,04 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone BLIZZAK LM005-285/45 R19 111W XL - C/A/73 - Winterreifen (PKW & SUV)
Auf Lager
237,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 237,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bridgestone Blizzak LM005 285/45 R19 111W XL FP Test
Hier ist meine Bewertung der Autoreifen, die ich kürzlich über Amazon bestellt habe. Im Vergleich zu den ein Jahr alten Reifen, die ich zuvor über eBay gekauft hatte, waren diese frisch produziert. Sie bieten eine großartige Haftung und Aquaplaning-Schutz, sind leise und energieeffizient.
Ob sie langlebig sind, wird sich noch zeigen. Bisher bin ich jedoch äußerst zufrieden und kann die Reifen uneingeschränkt empfehlen.
Dieser Reifen ist perfekt für mein schnelles und sicheres Fahrprofil. Er ist leise, sparsam, griffig und bietet eine gute Rückmeldung. Zudem ist er sehr komfortabel und leistungsstark. Selbst nach Tausenden von Kilometern verhält er sich wie neu. Ich bin begeistert von diesem Top-Reifen und werde auch auf meinen anderen Fahrzeugen Michelin und Conti fahren.
Die Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen übertreffen alle Erwartungen! Mit hervorragender Traktion auf Schnee, stabilen Leistungen auf nassen Straßen, Komfort und Langlebigkeit sind sie eine ausgezeichnete Wahl für den Winter. Eine Investition in Sicherheit und Zuverlässigkeit!.
Einwandfrei, bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen