Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40R20 110V XL FR Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
307,68 €
Ø 306 €
300,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
307,68 €
Ø 306 €
300,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,78 €
ab 307,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R20 110V XL Amazon Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R20 110V XL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 307,68 € Versand kostenfrei Gesamt 307,68 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 317,88 € Versand kostenfrei Gesamt 317,88 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R20 110 V EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R20 110 V EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 322,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
307.68 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Reifen Winter Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R20 110V XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 307,68 € 19.29 / kg Versand kostenfrei Gesamt 307,68 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/40 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 317,88 € Versand kostenfrei Gesamt 317,88 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R20 110 V EV FSL XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 322,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,20 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 324,07 € Versand kostenfrei Gesamt 324,07 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/40R20 110V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 325,54 € Versand kostenfrei Gesamt 325,54 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 295/40 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 329,41 € Versand kostenfrei Gesamt 329,41 € → zum Angebot
MICHELIN 782767, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 295/40 R20 Tl 110v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 330,28 € Versand kostenfrei Gesamt 330,28 € → zum Angebot
Michelin 782767, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 295/40 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 330,55 € Versand kostenfrei Gesamt 330,55 € → zum Angebot
Michelin 3528707827678, Winterreifen 295/40 R20 110V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 332,48 € Versand kostenfrei Gesamt 332,48 € → zum Angebot
Michelin 782767, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 335,99 € Versand kostenfrei Gesamt 335,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/40R20 110V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 336,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 342,46 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/40R20 110V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 339,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,43 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/40R20 110V XL FR Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
40
295
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram