Toyo Snowprox S943 235/60 R16 104H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
105,78 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Toyo 235/60 R16 104H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 105,78 € Versand kostenfrei Gesamt 105,78 € → zum Angebot
-
Toyo Snowprox S 943 XL 3PMSF 235/60 R16 104H Winterreifen
sofort lieferbar
106,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,52 €
→ zum Angebot
-
Toyo 4981910741565, Winterreifen 235/60 R16 104H Toyo SnowProX S943 3PMSF XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
107,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,46 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
108,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,14 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.
Toyo Snowprox S943 235/60 R16 104H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Snowprox S943 235/60 R16 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Toyo Snowprox S 943
Gelistet seit
September 2013
Marke
Toyo
Montage
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
70 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Querschnittsverhältnis
60
Reifenbreite
235
Eigenschaften
Profileinschnitt
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Winterreifen 225/50 R17? Jetzt lesen
Winterreifen 185/60 R15 Empfehlungen für 2026
Beste Winterreifen günstig im Überblick
Alles rund um Winterreifen 175/65 R14
Neuheiten im Bereich Winterreifen H (bis 210 km/h)
Faktencheck: Winterreifen 225/45 R17
Warum Winterreifen Querschnittsverhältnis 60 % eine gute Wahl ist
Praxiswissen zu Winterreifen 225/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 235 mm
100 - 150 Euro
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Nasshaftung C
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
16 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %