Pirelli Sottozero 3 235/50R19 99H MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,30 €
Ø 206 €
200,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,30 €
Ø 206 €
200,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,98 €
ab 209,30 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen sofort lieferbar 209,30 € Versand kostenfrei Gesamt 209,30 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 235/50 R19 99 H MO, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Pirelli Winter Sottozero 3 235/50 R19 99 H MO, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 214,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 220,49 € → zum Angebot
• Pirelli 2719500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/50 R19 99H Winterreifen, Alfatires Pirelli 2719500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/50 R19 99H Winterreifen, 2-5 Werktage 214,74 € Versand kostenfrei Gesamt 214,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.3 €
Ø 1 Mon.
206 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL 3PMSF 235/50 R19 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 209,30 € Versand kostenfrei Gesamt 209,30 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 235/50 R19 99 H MO, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 214,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 220,49 € → zum Angebot
Pirelli 2719500, Pirelli Winter Sottozero 3 235/50 R19 99H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,74 € Versand kostenfrei Gesamt 214,74 € → zum Angebot
PIRELLI 2719500, Pirelli - Winter Sottozero 3 Mfs Mo M+s 3pmsf - 235/50 R19 Tl 99h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 216,19 € Versand kostenfrei Gesamt 216,19 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 218,36 € Versand kostenfrei Gesamt 218,36 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/50R19 99H (MO) MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,57 € Versand kostenfrei Gesamt 218,57 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 235/50 R19 99H, MO, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,12 € Versand kostenfrei Gesamt 219,12 € → zum Angebot
Pirelli 8019227271959, Winterreifen 235/50 R19 99H Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 222,81 € Versand kostenfrei Gesamt 222,81 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/50R19 99H (MO) MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 225,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,89 € → zum Angebot
Pirelli 27195, Pirelli Winter Sottozero 3 235/50 R19 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 225,99 € Versand kostenfrei Gesamt 225,99 € → zum Angebot
Pirelli 2719500, Pirelli 235/50 R19 99H Winter Sottozero 3 MO FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 226,88 € Versand kostenfrei Gesamt 226,88 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 235/50R19 99H (MO) MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Sottozero 3 235/50R19 99H MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Sottozero 3 235/50R19 99H MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Sottozero 3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
50
235
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram