GoodRide Z-507 245/45 R18 100V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,64 €
Ø 92 €
88,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,64 €
Ø 92 €
88,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,32 €
ab 92,64 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride 03010453601H4E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 245/45 R18 100V XL Alfatires Goodride 03010453601H4E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 245/45 R18 100V XL 2-5 Werktage 92,64 € Versand kostenfrei Gesamt 92,64 € → zum Angebot
• Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 245/45 R18100V Winterreifen ReifenSuche Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 245/45 R18100V Winterreifen sofort lieferbar 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• GOODRIDE Winterreifen 245/45 R18 TL 100V Z-507 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace GOODRIDE Winterreifen 245/45 R18 TL 100V Z-507 XL M+S 3PMSF 3-4 Werktage 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.64 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Goodride 03010453601H4E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 245/45 R18 100V XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,64 € Versand kostenfrei Gesamt 92,64 € → zum Angebot
Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF XL 245/45 R18100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 245/45 R18 TL 100V Z-507 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,39 € Versand kostenfrei Gesamt 93,39 € → zum Angebot
Goodride 6938112614072, Winterreifen 245/45 R18 100V Goodride ZuperSnow Z-507 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 98,08 € Versand kostenfrei Gesamt 98,08 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 245/45R18 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,38 € Versand kostenfrei Gesamt 98,38 € → zum Angebot
ZuperSnow Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010453601H4E840201, Goodride - Z-507 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,60 € Versand kostenfrei Gesamt 100,60 € → zum Angebot
1x Goodride ZuperSnow Z-507 Winterreifen 245/45 R18 100V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,34 € Versand kostenfrei Gesamt 101,34 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 245/45R18 100V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,64 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 245/45R18 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,54 € → zum Angebot
Goodride Z-507 XL 043, Goodride Z 507 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,32 € Versand kostenfrei Gesamt 103,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.

GoodRide Z-507 245/45 R18 100V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Z-507 245/45 R18 100V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide ZuperSnow Z-507
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram